• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

"Вздутие" у стандартных изделий

Автор Александр Невский, 22.05.24, 22:14:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Невский

Приветствую читающих. Бывает происходит непонятное увеличение ни с того, ни с сего стандартных изделий, их "раздувает", скрин прикладываю. Если тыкнуть по детали, откроется библиотека, после нажатия ОК деталь приходит в норму. Бывает, что при тыкании на деталь выдает ошибку, приходится перезапускать Компас.
Гуру, или это глюк Компаса или выпрямите мой разум.

YNA

Чаще всего это происходит когда стандартные изделия раскинуты массивом.
Этого ни когда не происходит если стандартные изделия вставлены в виде сборки-болтокомплекта. Но тут могут появиться проблемы со спецификацией, потому что появляется множество сборок болт/гайка/шайба. Основные преимущества - это высокое быстродействие (можно вставлять десятки и сотни тысяч метизов) и полная безглючность.  :) 

Александр Невский

Цитата: YNA от 22.05.24, 23:00:52Чаще всего это происходит когда стандартные изделия раскинуты массивом.
Этого ни когда не происходит если стандартные изделия вставлены в виде сборки-болтокомплекта. Но тут могут появиться проблемы со спецификацией, потому что появляется множество сборок болт/гайка/шайба. Основные преимущества - это высокое быстродействие (можно вставлять десятки и сотни тысяч метизов) и полная безглючность.  :) 
Да, я размножал массивами стандартные изделия. Сборками делать предлагаете...я и не подумал, может в след. раз попробую. А как еще можно побороться с этими капризами Компаса? Мне массивами удобнее работать

Александр Невский

Цитата: YNA от 22.05.24, 23:00:52вставлены в виде сборки-болтокомплекта.
А если этот болткомплект размножать массивом, глюк тоже можно словить?

YNA

Нет, для болтокомплекта таких случаев ни разу не было ни в v21 ни в v22.

chromium

Ни разу не ловил такой глюк. Стоит о нём сообщить в техподдержку, чтобы исправили.

YNA

Кстати, зародилось ещё подозрение, что глючит именно "Болтовое соединение" из СИ. Но это только подозрение.

lexz21

Где-то на просторах форума, и не так давно, проскользнуло, что 28 обновление именно для решения этого вопроса было, но оно, похоже, частное, так, что в официале нет. Наверно войдет в очередной официальный пакет обновлений, если он будет. Я к тому, что похоже заявка есть в СТП. и еще одно, вроде бы там плюшка только для новых сборок, старые с таким глюком - только вручную. Могу ошибаться.

YNA

Цитата: lexz21 от 23.05.24, 12:55:08проскользнуло, что 28 обновление именно для решения этого вопроса было
Это для какой версии обновление?

Алексей Дубовицкий

Цитата: lexz21 от 23.05.24, 12:55:08проскользнуло, что 28 обновление именно для решения этого вопроса было
На форуме также скриншот v21.0.32 мелькал :)

lexz21


lexz21