• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Модель лопасти

Автор visitor, 27.01.06, 14:09:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

visitor

27.01.06, 14:09:36 Последнее редактирование: 27.01.06, 17:00:55 от Администратор
Здрасте! Есть неотложная задача: надо изобразить 3D лопасть рабочего колеса центробежного насоса.
Моя проблема состоит в том что лопасть изогнута по длине разными радиусами. можно ли что-то сделать, если известны радиусы, но нет (неизвестны) центров и мест сопряжений.

VIO

Попробуй построение лопасти по сечениям.
В каждом сечении свой разрез.  Чем больше сечений тем точнее деталь.  :w:

Vardan

Привет! Позри мою модельку. Кстати жду отклика от всех по этому поводу.

Chertenok

Ниче так, симпатично. Единственное, первые шесть операций можно заменить одной - вращением.

zavuch

ЦитироватьКстати жду отклика от всех по этому поводу.

Посмотрел модель! неплохо смотрится! Только не понял: зачем вырезается сначала Верхняя кромка 1/2, а затем Верхняя кромка 2/1? Можно ведь сразу ее срезать? Или есть какой-то смысл? :um:

Vardan

Смысл действительно есть. Дело в лопасти - она вырезана двумя операциями, дабы операции вырезания не наезжали на соседние лопасти, которые по массиву.

yarikv

может скажешь какие характеристики колеса? :)

Vardan

Единственное что могу сообщить - это первое(всасывающее) рабочее колесо помпы ЦВС 4-40.

Старый дядя

Цитата: Vardan от 30.01.06, 09:56:52
Привет! Позри мою модельку. Кстати жду отклика от всех по этому поводу.

А у меня в V7+ это не загружвется.

Starik

Цитата: Старый дядя от 02.02.06, 21:07:06
А у меня в V7+ это не загружвется.
Скачните с Асконовского сайта Виевер 8. Он бесплатный. Установите и смотрите все модели и чертежи.

Vardan

Вот посмотрите картинку. Я типа впервые дак не подумал об этом.

Старый дядя

Цитата: Starik от 03.02.06, 07:44:19
А у меня в V7+ это не загружвется.
Скачните с Асконовского сайта Виевер 8. Он бесплатный. Установите и смотрите все модели и чертежи.
Цитировать

Большое спасибо. Обязательно воспользуюсь Вашим советом.  :fr:

Shtirlits

[
Чертёж не плохой , но вот ещё вопросик! А лопатку турбины как строить? А вернее не плохо было бы сделать прогу автопостроения , для разных задаваемых размеров!!!

Vardan

Да! было бы неплохо иметь такую прожку, но увы я не программист. Способ построения прост посмотри в модели, что лежит где-то выше

niklas

Цитата: Vardan от 30.01.06, 09:56:52
Привет! Позри мою модельку. Кстати жду отклика от всех по этому поводу.
Простенькая, так ничего особенного