• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменить заголовки спецификации

Автор lenyadish, 27.04.24, 17:51:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lenyadish

Доброго времени.
Мне нужно на системном уровне поменять название заголовков спецификации на англ язык. Я хочу чтобы все работало как обычно. Заказчик не понимает наши кракозябры )

lenyadish

Я уже второй вечер трачу чтобы попытаться методом тыка, но у меня уже нет сил, а главное времени чтобы изменить стиль спецификации. Он не меняется вообще никак, ни двойным кликом, никак...

p3452

Цитата: lenyadish от 27.04.24, 17:51:39Заказчик не понимает наши кракозябры )
C "заказчика" спроса нет (пока!), а Вас, за ЭТИ слова надо бы ПРИМЕРНО наказать!!!

lavgirb

Цитата: lenyadish от 27.04.24, 17:51:39Доброго времени.
Мне нужно на системном уровне поменять название заголовков спецификации на англ язык. Я хочу чтобы все работало как обычно. Заказчик не понимает наши кракозябры )

В начале 2000-х посылали чертежи в Китай. AutoCAD -> PDF. И все-равно пришлось набирать английской раскладкой.
А ихние чертежи смогли прочитать только на старом компьютере с китаcйким Windows 95.
Причем, на русском Windows их чертежи в AutoCAD не хотели открываться вообще.
А в каком формате посылаете заказчику? Если сохранять как изображение? В каком-нибудь формате?
Не пробовали?
+ Благодарностей: 1

lenyadish

Цитата: p3452 от 27.04.24, 18:08:49C "заказчика" спроса нет (пока!), а Вас, за ЭТИ слова надо бы ПРИМЕРНО наказать!!!

За что? То что вы надумали за мои слова? Лучше бы помогли. Сомневаюсь что вы раскладки других неизвестных до селе стран назвали более-менее как-то сдержаннее в виду собственной менталитетной базы )

lenyadish

Цитата: lavgirb от 27.04.24, 18:11:14В начале 2000-х посылали чертежи в Китай. AutoCAD -> PDF. И все-равно пришлось набирать английской раскладкой.
А ихние чертежи смогли прочитать только на старом компьютере с китаcйким Windows 95.
Причем, на русском Windows их чертежи в AutoCAD не хотели открываться вообще.
А в каком формате посылаете заказчику? Если сохранять как изображение? В каком-нибудь формате?
Не пробовали?
Формат pdf однозначно, там вектор. Просто проблема в том, чтобы спецификация работала как положено, вручную настраивать не вариант. Чертежей много и постоянно менять не выйдет. Заголовки методом тыка поменялись )

Алексей Дубовицкий

Начальные условия:
а) спецификация добавлена через Управление > Спецификация > Спецификация на листе > Показать;
б) Управление > Описания спецификаций > используется "Простая спецификация ..".

1. Запустить КОМПАС-3D от имени администратора > Настройка > Библиотеки стилей > Основные надписи > Спецификация. Первый лист .. > Редактировать > Таблица спецификации > Редактировать > изменить имена колонок > Сохранить таблицу > закрыть редактирование > закрыть КОМПАС-3D.
2. Запустить КОМПАС-3D > открыть чертёж > заголовок спецификации должен измениться.
+ Благодарностей: 1

lenyadish

Огонь! Реально сработало. Спасибо за столь детальное описание действий, да прибудет с вами Удача!!! Надеюсь это поможет кому-то в дальнейшем при поиске проблемы. Привет, ребята я в гугле или в яндексе )