Преобразование проекции в тело и последующая окраска

Автор jxn001, 26.04.24, 17:06:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

jxn001

Здравствуйте уважаемые профессионалы. Проблема следующего характера: имеется проекция полуокружности, требуется преобразовать её в тело и покрасить в другой цвет. Это нужно для того, чтобы в пакете расчета газодинамических задач, смоделировать выдув струи с поверхности тела. Проекция делается на замену обычного отверстия, для того чтобы минимизировать возмущения, создаваемые отверстием.   :w:
NVIDIA_Share_EN3w02fcRt.png

Валерий Изранов

Полуокружность (тело) было преобразовано в проекцию.
Зачем из проекции восстанавливать тело? Оно же существует.

jxn001

Мне нужно окрасить данную полуокружность, но при её выборе, происходит выбор всей грани, на которой она находится. Просто в моем понимании, окраска возможно только если это отдельно тело или я ошибаюсь.

Валерий Изранов

Что же у вас есть проекция, полуокружность, грань?
И зачем все это нужно красить.

jxn001

У меня имеется проекция полуокружности, которая лежит на грани ракеты (указал стрелкой). Красить это нужно для того, чтобы задать граничные условия на этой полуокружности, потому что программа FlowVision воспринимает эту полуокружность, только тогда, когда она покрашена в другой цвет (отличающийся от цвета модели).
KOMPAS_XdVb7OsDUx.png

IgorT

Так что нужно? Закрасить поверхность ограниченную проекционной кривой? Не?

mikor

Цитата: jxn001 от 26.04.24, 17:17:56Просто в моем понимании, окраска возможно только если это отдельно тело или я ошибаюсь.
Вам просто нужно разбить нужную грань (поверхность) этой окружностью. Делается соответствующей командой:
2024-04-26_21-30-17.png
+ Благодарностей: 1

jxn001

Цитата: mikor от 26.04.24, 19:32:17Вам просто нужно разбить нужную грань (поверхность) этой окружностью. Делается соответствующей командой:
2024-04-26_21-30-17.png
Это то что нужно, очень благодарен за совет!