• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Почему в сборке прописывается наименование деталь вместо наименования детали

Автор Олеся_Орен, 23.04.24, 12:01:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Почему в сборке прописывается наименование деталь вместо наименования детали? Ответ на вопрос, что есть разночтения в источнике и сборке. Но как их устранить? Почему то галочка, как в источнике в сборке не активна. Ерунда какая то. Самое смешно, что конкретно в этой сборке все детали называются просто деталями. Может куда то зайти и чего то где то нажать, чтобы галочки наименования в сборке стали активными?
Дополню, что на компе у коллеги данная сборка открывается нормально. И все детали называются, как должны. Как бороться с данным глюком на моем компе.

lavgirb

Цитата: Олеся_Орен от 23.04.24, 12:01:07Почему в сборке прописывается наименование деталь вместо наименования детали? Ответ на вопрос, что есть разночтения в источнике и сборке. Но как их устранить? Почему то галочка, как в источнике в сборке не активна. Ерунда какая то. Самое смешно, что конкретно в этой сборке все детали называются просто деталями. Может куда то зайти и чего то где то нажать, чтобы галочки наименования в сборке стали активными?
Дополню, что на компе у коллеги данная сборка открывается нормально. И все детали называются, как должны. Как бороться с данным глюком на моем компе.

Предположительно.
Здесь все нормально? Обозначение и наименование есть?

наименование.png

YNA

1. Попробуйте открыть файл сборки в режиме "Открыть с проверкой"
2. Попробуйте в дереве выделить все компоненты и удалить их. Потом нажмите отмену (Ctrl+Z). Все компаненты сборки перезапишутся и есть шанс что с правильными именами.
Этот глюк был актуален кажется для V19-V20, в 21-й и 22-й версии такого не помню.  :%:

Олеся_Орен

Цитата: YNA от 23.04.24, 12:23:38Попробуйте открыть файл сборки в режиме "Открыть с проверкой"
Как это сделать? Поподробней можно. Ничего не понятно с созданием каких то ини, ключей.
2 способ не работает.

Валерий Изранов

Олеся, вы задали трудный вопрос.
Для начала при открытой Сборке нажмите Управление-Отчеты-Редактор свойств.
У вас должно получиться примерно так как на рисунке ниже.

Пришлите сюда что у вас получилось.


Warlock-72


Олеся_Орен

НЕ знаю, что даст. Но вот.


Катастрофа гораздо катастрофичней. Оказалось, что нормально открывался предыдущий вариант сборки. А моему пришел...конец. Нормально отображаются названия тока последних 2х вставленных уголков. Все остальное - нет. Нажимаешь на ссылку на источник. Все норм отображается. Включаешь включить в спецификацию. Выходишь из дерева. И все как было. Сбрасывается. Спецификация пустая. А главное непонятно с чего глюкануло то. Ничего не делала особого. Один уголок удлинила. 2 новых добавила. Но на радостях, что у коллеги норм отображается. Решила ему перекинуть последнюю версию, чтобы он у себя открыл и пересохранил. И заменила то, что было без глюка. Теперь совсем вилы..."Влюбленные" рыцари спасите несчастную женщину.

Валерий Изранов

Рисунок, который я успел чуть чуть посмотреть исчез из сообщения....  Нет появился.
Олеся, синий цвет в редакторе свойств означает, что данные берутся "из источника"
Наименование есть только у самой верхней площадки.
Остальные Наименования пусты.
Откройте пару деталей с пустым Наименованием и убедитесь что в самой детали Наименование есть.

Не сделаны ли ваши детали с внешними ссылками?

IgorT

Цитата: Олеся_Орен от 23.04.24, 13:36:32.... спасите несчастную женщину.

Может быть у коллеги сохранился .bak файл его сборки?

Олеся_Орен

Цитата: Валерий Изранов от 23.04.24, 13:46:00Откройте пару деталей с пустым Наименованием и убедитесь что в самой детали Наименование есть.
Я понимаю, что вы меня совсем дурой считаете. Но нет. Во всех деталях есть наименование. Пробовала создать внешние атрибуты. Меняла ссылки на новый файл. Дело в самой сборке!!!

Цитата: IgorT от 23.04.24, 13:49:40Может быть у коллеги сохранился .bak файл его сборки?
Он заменился моим баковским файлом.

Цитата: Warlock-72 от 23.04.24, 13:15:58Может, "поиграться" со "Значениями свойств из источника"?
Игралась. Там все серое. Галки неактивны.

Валерий Изранов

Олеся, если правой кнопкой мыши нажимать на любое Наименование в Редакторе свойств, то появляется переключатель "Источник".
Попробуйте убрать эту галочку.

lavgirb

Цитата: Олеся_Орен от 23.04.24, 12:01:07Дополню, что на компе у коллеги данная сборка открывается нормально. И все детали называются, как должны.
Цитата: Олеся_Орен от 23.04.24, 13:50:46Дело в самой сборке!!!
Если у коллеги все нормально, то как может быть дело в самой сборке?
Если не перезагружались, попробуйте перезагрузить компьютер.

Если есть возможность, выложите сборку с частью деталей. Ну там со стандартными.
В К22 могу посмотреть, что покажет.

А вообще, конечно, ежедневные резервные копии это наше все.

Олеся_Орен

Цитата: lavgirb от 23.04.24, 13:57:48Если у коллеги все нормально, то как может быть дело в самой сборке?
У коллеги нормально открывался ПРЕДЫДУЩИЙ вариант сборки без тех изменений, что я делала сегодня.

lavgirb

Цитата: Олеся_Орен от 23.04.24, 14:04:49У коллеги нормально открывался ПРЕДЫДУЩИЙ вариант сборки без тех изменений, что я делала сегодня.
Понятно.
Выкладывайте сборку с одной деталью, у которой не отображается наименование. Взгляну и напишу результат.
Да и другие могут посмотреть.

Олеся_Орен

Цитата: Валерий Изранов от 23.04.24, 13:55:53Олеся, если правой кнопкой мыши нажимать на любое Наименование в Редакторе свойств, то появляется переключатель "Источник".
Попробуйте убрать эту галочку.
Не могу. Он серенький. И никаких галок там нажать нельзя. Нормально себя ведет тока уголок, который сейчас нормально отображается в дереве. Там источник черненький с галкой.


Валерий Изранов

Я пока не знаю Олеся.

Ну действительно подкиньте сюда любую больную Деталь в версии К20.

Олеся_Орен

Цитата: Warlock-72 от 23.04.24, 14:13:39Запрет какой-то наложили (случайно?):
Не похоже. Удалось найти предыдуще-предыдущую версию. Там есть замечательный уголок. Стоит его тронуть. И все умирает. Т.е. переименовывается из нормальных обозначений в детали. Как и что с этим делать. Вопрос. Потому как этот уголок мне надо либо заменить, либо удлинить. Похоже дело в каком то ограничении наложенном на данный уголок. Можно его короче тока скрыть. Если трогать его или сопряжения на него наложенные происходит катастрофа.((((

IgorT