• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Парралельных сечения на чертеже???

Автор Alex777, 27.01.06, 00:46:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Alex777

Как сделать несколько парралельных сечений на чертеже из 3D модели?
Модель кромсать сечениями не хочется.

smgv


Alex777

Жаль, на форуме невозможно прикрепить чертеж.
Например есть кирпич в 3D. По его диагонали 3 отверстия разного диаметра.
Нужен чертеж вида слева с 3 сечаниями. Как этот кирпич разрезать стуренькой, или есть другой способ?

klimvv

и все равно не понятно... а чем ступенчатый разрез не устраивает? Поставь разрез на ассоциативном виде и получи нужный разрез

Alex777

У меня не получается ступенчатый разрез. Только сечение плоскостью через всю деталь.
Как это сделать? Нужно кромсать 3D или сделав чертеж с модели кромсать чертеж.
У меня не получается никак. Можно обьяснить подробнее?

smgv

на ассоциативном чертеже рисуете ступенчатый разрез какой вам надо, по идее все должно разрезаться. Почему только одной плоскостью?

Alex777

Я делаю так. Кнопка "Операции" далее выбираю "новый чертеж из модели".
Как получить ассоциативный чертеж и как потом делать ступенчатый разрез?
Поподробнее пожалуйста.

Ser_G

Я так понял вы режете модель в 3д. Этого не надо. Создаете просто ассоциативный вид. На нем показываете линии разреза (одну, две... восемьдесят восемь). Лезете на панель "виды". Ищите кнопку разрез/сечение. Клацаете ее. Выделяете курсором нужную линию разреза (она должна подсветиться красным). Появится фантом вашего разрезанного вида. Его мостите куда надо. Если что непонятно - читайте внимательно хелп.

VIO

Цитата: Alex777 от 27.01.06, 00:46:16
Как сделать несколько парралельных сечений на чертеже из 3D модели?
Модель кромсать сечениями не хочется.
На ассоциативном виде устанавливаешь "Линии разреза" количество и направление зависит от фантазии и делаешь выносные виды на каждое из сечений. :w:

Andy

  :um:
Слухай сюды... :)
Цитата: Alex777 от 27.01.06, 10:29:35
Я делаю так. Кнопка "Операции" далее выбираю "новый чертеж из модели".
Все правильно вид на чертеже получается ассоциативным
Цитата: Alex777 от 27.01.06, 10:29:35
... и как потом делать ступенчатый разрез?
На полученном виде нужно с помощью инструмента "Линия зазреза" (меню "Инструменты - Обозначения - Линия зазреза")  
Цитата: Ser_G от 27.01.06, 11:08:31
показываете линии разреза (одну, две... восемьдесят восемь).
Далее с помощью инструмента "Разрез/Сечение" (меню "Вставка - Вид с модели - Разрез/Сечение")
Цитата: Ser_G от 27.01.06, 11:08:31
Выделяете курсором нужную линию разреза (она должна подсветиться красным). Появится фантом вашего разрезанного вида.
Указжите местоположение разреза щелчком мыши.
Если будет нарисована ступенчатая линия разреза/сечения, то получите ступенчатый разрез
Для получения ступенчатой линии разреза при использовании инструмента "Разрез/Сечение" нужно указывать более двух контрольных точек (не прерывая команды). при указании третьей и следующих точек появится "излом".
Для редактирования существующей линии разреза/сечения нужно дважды щелкнуть на ней пи перетаскивать контрольные точки ("ручки"), находящиеся в центре линии сечения (между буквами или между изломами или между буквой и изломом)с помощью мыши мышью.
Цитата: Alex777 от 27.01.06, 10:29:35
Поподробнее пожалуйста.
По-моему подробней уже некуда...
Успехов!
:sun:

Sergei

Только не забывай вид делать текущим.

Ser_G

Цитата: Sergei от 27.01.06, 13:31:06
Только не забывай вид делать текущим.
Это не обязательно. Разве что, Sergei, вы имели ввиду что линии разреза должны находиться именно в том виде, который вы режете.

Sergei

Цитироватьвы имели ввиду что линии разреза должны находиться именно в том виде, который вы режете.
Так точно.

Alex777

Ура!!! У меня получилось!!! Спасибо всем!!!