• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

проверка эскизов на ошибки

Автор AO, 25.01.06, 17:57:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AO

Необходим инструмент для проверки эскизов на наличие ошибок.

Starik


Strannick

Э-Э-Э...
А на какие ошибки проверять-то?
Они ж вообще очень типовые и исправить их вручную труда не представляет.

Gek

Интересная тема. Я как программер берусь написать такую приблуду и для вас, коллеги, она будет бесплатная.
Но мне от вас нужно что-то вроде ТЗ  :o: Что должно проверяться?
Навскидку назвал бы устранение дублирующих отрезков (один на другом). Есть предложения?

Strannick

Я под эскизом понимаю, заготовку для последующей объемной операции...
Требования различных операций к эскизам различные. Эскиз для операции вращения совсем не тоже самое, что для операции выдавливания.

Но на вскидку частая ошибка пересечение контуров. Это когда какая-то маленкая не видимая вооруженным глазом точка(кусочек основной) не дает провернуть выдавливание или вращение или кинематику.

AO

Цитата: Gek от 28.01.06, 18:52:49
Интересная тема. Я как программер берусь написать такую приблуду и для вас, коллеги, она будет бесплатная.
Но мне от вас нужно что-то вроде ТЗ  :o: Что должно проверяться?
Навскидку назвал бы устранение дублирующих отрезков (один на другом). Есть предложения?

Наложение отрезков и других элементов эскиза друг на друга, пересечение отрезков, не замкнутые контуры.

Vardan

Цитата: Gek от 28.01.06, 18:52:49
Интересная тема. Я как программер берусь написать такую приблуду и для вас, коллеги, она будет бесплатная.

To Gek.
Как дела с приблудой?

Gek

Щас с дугами парюсь. Собственно, исходная задача у меня такая - устранение пересечений путем "разламывания" примитивов на части, устранение "хвостиков", добавление микроотрезков для близко стоящих, но несоединенных точек, выделение внешнего контура и выдавливание его. Это часть моей проги. Хотя, скажем, для тел вращения надо делать совсем другой алгоритм. Дело двигается небыстро, поскольку это мое хобби - надо еще и работать  :w: :w: :w: :o