• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

К20. Простановка позиций вручную. Ошибка

Автор СВ, 01.03.24, 09:30:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

 Вот такое стало выплывать (вроде бы раньше не было):
созданы Сборка, СП, СБ, ставлю вручную позиции: все позиции, кроме СИ, ставятся правильно, а вот на СИ ставится поз.1 (следующее СИ - поз.2 и т.д.).
Ставится с особенностями:
если точка полки стоит внутри СИ, то будет поз.1 (и не ассоциативная, что показывается чёрным цветом), если точка попадает на линию СИ (что не допускается) или СИ разрезано - позиция ставится правильно.

Позиции ставятся неправильно.png

Что с этим делать, как исправить?

IgorT

В таких случаях ставлю на линию/графику СИ, а потом знак позиции смещаю с графики СИ.

СВ

#2
 Я тоже так могу, но хотелось бы делать абсолютно правильно: у меня проекты изрядно меняются в процессе работы и потому желательно полная ассоциативность
Так понимаю, это не мой личный глюк, а "естественная" работа программы?  А раньше так же было (сам уже не вспомню)?

IgorT

Иногда сиё явление проходит после перезапуска К... Как было раньше аналогично перезабыл.  :-)))

VIO

У меня такое было помогала перезагрузка Компаса.
______________________________
У меня интереснее было вставляю себе спокойно крепеж, требуется сохранить модель, сохраняю. Компас покрутил своими шариками и выдает модель не сохранена, нет места на диске. Проверил, 23 Гб как корова языком слизнула за счет большого свопинг файла.
При повторной загрузке этой модели свободное место равно 23 Гб, все чудесатее и чудесатее.
:angel: 

VIO

Иногда достаточно данный чертеж закрыть и открыть вновь.
 :angel:

СВ

 Проверил: несколько раз и файл переоткрывал, и Компас перезапускал - бесполезно.

dimak222

Попробуйте в СБ выключить СИ из спецификации (Опция "Включить в спецификацию"), потом зайти в управление СП (которое в модели находится, редактирование объектов СП) и проверить нет ли лишних позиций этих СИ, если есть, удалить их и включить всё обратно.