Требования Компаса к компьютеру.

Автор Nick, 23.01.06, 14:29:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nick

Компас 8 серви пак 2. Рисую в двухмерке чертеж. Нарисовал много. И тут начал комп тормозить обрезать, подвинуть, удалить занимает много времени. Просто бесить начинает пока работаешь.
Так какие требования нужны чтоб элементарную двухмерку рисовать. Модели и сборки обрабатываются быстрее. Привязки роли не играют.

ingeneer

Параметризация включена? На лёгких чертежах она не съедает много ресурсов, но стоит нарисовать что-то средненькое... Системе приходится решать массу уравнений, это здорово тормозит процесс. Личное моё скромное имхо: параметризацией следует пользоваться в исключительных случаях.
Впрочем, может быть дело и не в этом...

Nick

Параметризация включина, половина из имеющихся. Это одно мучение рисовать в двухмерке.
Комп P-IV 3,2 мгц оперативка 2 гига Win-2000.

IronMaxxx

Цитата: Nick от 24.01.06, 06:00:58
Параметризация включина, половина из имеющихся. Это одно мучение рисовать в двухмерке.
Комп P-IV 3,2 мгц оперативка 2 гига Win-2000.

Это точно какой-то глюк. Не может при таких характеристиках компа так виснуть 2D, какая б там не была параметризация.

ingeneer


Starik

Помимо троянов может быть просто куча всевозможной тормозной лабуды. Где то я находил программку, которая на ходу позволяла чистить оперативную память.

zingelshuher

Параметры у меня такие же, тока Окошки ХР.

Есть такой якобы антивирус Касперского, уж незнаю на скока он хорош в плане ловли вирусов, но комп подвисает смачно. Отключите это чудо

Запустите msconfig и снемите ВСЕ галочки с автозагрузки. Если есть сеть, отрубите нафиг. Если ничего не помогло, то format c: поможет на 100%

Starik

Цитата: zingelshuher от 24.01.06, 10:50:55
.... Если ничего не помогло, то format c: поможет на 100%
Ну, это уж совсем радикально. Лучше сначала помучатся по полной.

AO

Папочку с временными файлами почистить не мешает.
С:\Documents and Settings\ ... \Local Settings\Temp\

IronMaxxx

Цитата: Starik от 24.01.06, 10:18:25
Помимо троянов может быть просто куча всевозможной тормозной лабуды. Где то я находил программку, которая на ходу позволяла чистить оперативную память.

Starik прав. Проблема скорее всего в самой ОС и в реестре. А программа та называется "Tune-Up Utilites 2004 v4.1.2316". Прекрасная вещь! Всем рекомендую. После первой установки мне она так почистила реестр, что освободилось аж 200 с лишним Мб :!: на жестких дисках. Никак настраиваить ее не надо, после установки она сама по мере надобности будет "причесывать" реестр. У меня и сейчас раз на дней 10..12 она освобождает около 1 Мб...

dimazan

А по мне так это лоховские примочки..... а не программы помогащие жить. Лишь бы хуже несделали....

ash

У меня схожая проблема. Комп IV-3 ГГц 2 Гб ОЗУ. ОС ХР sp.2. Очччень тормозит при построении ассоциативных видов с 3D сборки. При этом странность, при выборе стандартных видов - 2 вида отчерчивает относительно быстро, а вот третий... "Повисает" надолго. В конце концов вычерчивает, но спустя минут 40-45-60. А при выборе одного вида "повисает" сразу. В сборке присутствует кусок сферы состыкованный из отдельных сегментов как по широте так и по долготе. Может что подскажите. Проверял на разных конфигурациях машин эффект одинаков.
И в догонку ещё вопрос. При добавлении в сборку крепежа из библиотек при создании чертежа сборки Компас подвисает совсем надолго. Измеряется 1-1.5 часа! Так всё-таки какая конфигурация машины треба? И сколько 3D элементов эта конфигурация машины может отобразить и построить ассоциативный чертёж.

zingelshuher

Ребят, а видяха какая у Вас???? Не invidia случаем....

ash

Ха... А как ты догадался? :) Так и ну и что? Есть какие-то особенности? Я проверял тот же файл на другой машине, где Ati стоит. Эффект тот же.

Nick

Думаю, что видяха нипричем - это глюк Компаса. Относительно небольшие сборки обрабатывает бысто, но стоит перевалить количество деталей за 1000 или более все, комп уже не может.