Формирование комплекта карт в КОМПАС-АВТОПРОЕКТ.

Автор MH, 23.01.06, 13:06:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MH

 Здравствуйте!
Проблема следующая. На ряде ПК карты по отдельности формируются хорошо, при формировании комплекта идет "расползание", т.е нижняя часть листа уползает на следующий. При формировании комплекта на других ПК (по тем же шаблонам) все нормально. Такое впечатление, что дело в принтерах.
Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Льдинка

откройте формы карт в Excel, нажмите "предварительный просмотр"  - разметка страницы. Там синим цветом будут обозначены поля печати листа. Покорректируйте их, потянув мышкой, сохраните.

MH

 Ув.Льдинка!

Поля печати откорректированы на шаблоне, одиночная карта формируется без проблем (и на основном листе карты, и на дополнительном).

При формировании комплекта (даже из одной карты) поля "уходят".
При изменении полей печати на уже сформированной карте значительно увеличиваются боковые (левая и правая)границы, что не устраивает нормоконтролеров.

Gala

У каждого принтера есть свои  поля, поэтому если печать идет на разные принтеры, то соответственно и документ будет выглядеть по разному. Пепред печатью посмотрите, как он отображается на предварительном просмотре. А насчет нормоконтролеров, то в ГОСТ 3.1130 п.4.2 указывает, что при автоматизированном проектировании допускается отклонение от размера форматов.