• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подшипники качения???

Автор Nesh, 23.01.06, 12:43:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nesh

Пишу библиотеку подшипников качения на Делфях :). Подскажите, как лучше (не легче): делать все в отдельной детали и лучше сборку(верхнее кольцо, нижнее кольцо и шам шарик)...

Олег Лысенко

Прошу извинения за нескромный вопрос, а зачем.

Существует уже куча готовых библиотек и 2D и 3D.

А на ваш вопрос , все зависит что вы с этим подшипником дальше делать думаете.

Sergei

Можно как деталь, можно и как сборку, только в обоих случаях правильно сделай наименование в объектах спецификации в разделе "стандартные изделия".

IronMaxxx

Согласен с Олегом Лысенко: а зачем Вы ее пишете, если можно просто скачать с Мариупольского сайта? Лучше за чего-нибудь другое взялись, разве тем мало?
Но относительно Вашего вопроса, легче (на мой взгляд и лучше) иметь библиотеку, что будет генерить подшипники как одну деталь. Подшипники ведь стандартные никто их заново не изобретает и на отдельгые детали в сьорки вы их никогда разбирать не будете, а лишние подсборки только усложняют структуру модели (при большом количестве все еще и работать медленнее будет).
Хотя комрпомисным может быть вариант построения сбокри-макрообъекта подшипника...

Nesh

я студент. мне дали задание написать библиотеку и продемонстрировать приемущества разработки библиотек в Компасе, а то у нас хотят соделать новый прредмет обучения разработки приложений (компилятор + графический редактор)

Олег Лысенко

Тогда лучше как параметрическую сборку, круто будет. :um:

Gek

Цитата: Nesh от 15.02.06, 15:20:33
я студент. мне дали задание написать библиотеку и продемонстрировать приемущества разработки библиотек в Компасе, а то у нас хотят соделать новый прредмет обучения разработки приложений (компилятор + графический редактор)
А преимущества перед чем надо продемонстрировать? Перед аналогичными средствами Unigraphics?  :o