Команда для СИ "Найти и заменить"

Автор VIO, 01.02.24, 08:47:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VIO

Недавно я обратился в службу техподдержки с предложением немного изменить функционал данной команды.
Мне она нравится, для приведения в соответствие крепежных изделий. Особенно когда их очень много.
А именно в данный момент при замене например болтового соединения эта команда тупо ищет все болтовые соединения и меняет их на заданный по замене, и не обращает внимания на длины болтов их резьбы.
Так вот суть моего предложения состоит в то, чтобы программа выбирала только тот тип болтового соединения который задан и его редактировала.
Как Вам данное предложение?

Warlock-72


VIO

Жалко, что мы только с Василием Васильевичем пользуемся данной командой в полной мере. :o
Другим она просто неинтересна. ::)
 :angel:

Валерий Изранов

Цитата: VIO от 01.02.24, 08:47:24и его редактировала
VIO, как вы это представляете? Расскажите.

Kirilius83

Кмк, там и болтовое соединение, и вообще расстановку крепежа надо пересматривать.
С учетом возможности удобно расставлять одинаковые болты на нескольких одинаковых крышках. Что бы не каждую крышку по отдельности (крышки по корпусу раскиданы в случайном порядке).

СВ

#5
А что тут комментировать? Предложение явно из разряда: Прекратить на запрос "Сколько будет дважды два?" выдавать ответ "Пять". Однозначно нужно исправлять ошибку библиотеки!
Сдаётся мне, и среди "болтов" и прочего такая же бяка: начинаешь редактировать, а система либо "сбрасывает", либо загоняет тебя куда-то не туда. А общем, это "общебиблиотечная" проблема.
- - -
На счёт применения команды: старые Компасы отбили охоту к ней - просто не запоминали наборы. И не увидел очевидных выигрышей (хотя в глубине души плюсы вижу).
А что если - когда начнут реализацию вашего предложения, - "под шумок" добавить ещё что-то нужное?
Помнится, сам писал Пр-е на тему крепёжных наборов. Может обсудить/развить эту тему крепежа/крепёжных соединений здесь и поширше?

VIO

Цитата: Валерий Изранов от 06.02.24, 08:48:49VIO, как вы это представляете? Расскажите.
В начале топика я это объяснил.
Но могу и повторить.
При вызове данной команды в крепежных элементах можно выбрать различные элементы (Болт, гайка, шайба) это про элементы которые были вставлены индивидуально.
У раздела болтовое соединение этого выбора нет, есть одна строчка болтовое соединение.
При замене СИ в данном крепежном элементе, происходит замена всех болтовых соединений данной сборки на одинаковые.
В данный момент в работе сборка с болтовыми соединениями на М6 и М10, после выполнения данной команды все становится М10. А после мне приходится выбирать каждое болтовое соединение на М6, и возвращать его к исходному с М10.
Так вот суть моего предложения предусмотреть выбор любого из болтовых соединений используемых в сборке и замена только его.
Я ответил на Ваш вопрос?

Kirilius83

Кстати, а это соединение отслеживает толщину скрепляемых деталей? При ее изменении длина болтов поменяется?

Валерий Изранов

Цитата: VIO от 06.02.24, 09:09:09При замене СИ
После замены будет болт с другой длиной,большего диаметра и шагом резьбы? И отверстие под него будет тоже больше?

VIO

Цитата: Валерий Изранов от 06.02.24, 10:25:16... И отверстие под него будет тоже больше?
С чего Вы так решили. Вся эта маета делается для того чтобы все болты, гайки и шайбы  (которые выбираешь) были одинаковы в буквенно-цифровом значении и в СП они объединялись в одну группу.
Про отверстия в панелях (корпусах) речи не идет. Какие есть пусть такими и остаются.
 :angel:

Валерий Изранов

Цитата: VIO от 06.02.24, 10:32:52С чего Вы так решили.
Поэтому я и спрашиваю Ваше мнение чтобы объединиться.

VIO

Цитата: Kirilius83 от 06.02.24, 10:23:51Кстати, а это соединение отслеживает толщину скрепляемых деталей? При ее изменении длина болтов поменяется?
Отслеживает и ставит восклицательные знаки если длина болта не АЙС, в этих болтовых соединениях меняешь длину болта и все становится ОК-ей.
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

Цитата: VIO от 06.02.24, 10:32:52С чего Вы так решили. Вся эта маета делается для того чтобы все болты, гайки и шайбы  (которые выбираешь) были одинаковы в буквенно-цифровом значении и в СП они объединялись в одну группу.
Недопонял.
Если я просто расставляю болты с гайками, россыпью, то они же тоже в СП суммируются, это не зависит каким образом они в модели вставлены?

VIO

Цитата: Kirilius83 от 06.02.24, 10:44:51Недопонял.
Если я просто расставляю болты с гайками, россыпью, то они же тоже в СП суммируются, это не зависит каким образом они в модели вставлены?
Здесь идет разговор о болтовом соединении, а не о крепеже вставленным россыпью.
При россыпи там более или менее все понятно и не считая мелких неудобств работоспособно.
 :angel:

Kirilius83

Цитата: VIO от 06.02.24, 10:48:22Здесь идет разговор о болтовом соединении, а не о крепеже вставленным россыпью.
При россыпи там более или менее все понятно и не считая мелких неудобств работоспособно.
 :angel:
Но тогда это не для СП делается, а болтовое/винтовое соединение делается для того что бы удобнее было в модель вставлять, не болт отдельно а гайки потом отдельно на болт цеплять, а сразу комплектом.
А вот насколько это удобно и работоспособно - другой вопрос  :-)))

СВ

#15
 Друзья мои, а если вспомнить, что уже есть К22 и будет К23. Там также (проблемно) работает Болтовое соединение? Или в Полином просто "тупо" перебросили старую БСИ, нисколько её не исправляя?

VIO

Данное предложение было зарегистрировано в июле прошлого года, и когда это будет реализовано пока неизвестно но мне будет сообщено.
 :-)))