• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создать прямую связь между Чертежом, СП и моделью

Автор СВ, 19.01.24, 13:10:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

В который раз возвращаюсь к созданию более близких связей между моделями, чертежами и спецификациями.
Основная идея - одна и та же: из любого документа ОДНИМ кликом открыть другой.
По большому счёту где-то в панелях должны располагаться кнопки ПРЯМОГО ПЕРЕХОДА, типа вот такие

Открыть Чертёж, СП из Модели -2.png

они должны быть активны постоянно, независимо от включенных панелей, т.е.
    все действия - всегда в один клик!

- - - - -
Учитывая, что кардинальная переделка (и даже четверть кардинальная) для АСКОНа - проблема, можно как минимум добавить эти кнопки в режим Управление (для каждого типа документа - свой вариант):
на рисунке показаны два способа - имеющийся (в несколько кликов и движений) и мой - в один клик.  Взаимодействие новых кнопок с другими командами также можно пересмотреть в сторону улучшения

Открыть Чертёж, СП из Модели.png

IgorT

Что-то туплю... Там же есть кнопка "Управление связанными спецификациями". Чем она не устраивает?

СВ

 Попробуйте заняться элементарной арифметикой: посчитать клики и движения (мышом) на переход из Сборки в СП и Чертёж.
(Я вообще-то не способ попадания в СП предлагаю, а УЛУЧШИТЬ имеющийся.)

Kirilius83

Переформулирую: нужна кнопка быстрого открытия связанных документов. По всем ссылкам что есть в документе.
Поддерживаю, нужно.


ЗЫ но возникает вопрос - а там ссылки то сейчас есть? по которой открывать?

IgorT

Лично у меня разговоры об экономия кликов вызывает некое раздражение. Ну будет один вместо двух. И что с того?
Ведь есть же куда более затратные мероприятия при работе с Компасом. А мы клики экономим: вместо двух один желаем.  :-\
+ Благодарностей: 2

СВ

Случайно попал в эту тему. Удивился - а ведь сделали!
Не на 100%, есть лишние клики, есть отсутствие "прямого выхода" из чертежа на модель, но - сделали, что-то.