• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подбор оборудование для работы с КОМПАС и SolidWorks

Автор uzul, 20.01.06, 16:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

uzul

Собираемся приобрести пару машин для работы с КОМПАС и SolidWorks ... какую конфигурацию посоветуете? ... до 1000$ за штуку
спасибо ..

zingelshuher

Если компас v.8, то НЕБЕРИТЕ видео от nvidia (каламбур), не любит их компас. А так проц Пент 3-3,4 ГГц, ОЗУ 1-2 гиг, винт ну min 60 гиг (если НИЧЕГО кроме компаса и солида не будет). Соответственно, чем выше цифира тем быстрее будут  бегать мега сборки...

prf

Мы планируем закупку оборудования  для работы в КОМПАС и SolidWorks со сборками порядка 200-2000 деталей. Подскажите, пожалуйста разумную конфигурацию для комфортной работы. Может где-то есть официальные данные? Минимальные требования к системе известны, а как бы подобрать оптимальные?

Дима-

>prf
Вполне можно работать даже на машине со встроенным видео и что-то типа 2.5ГГЦ Celeron-D 256мб RAM. Подтормаживать будет, но не очень заметно. Купив машину в 2-3- раза дороже может оказаться, что разницы на глаз особо и не увидите, особенно если будете в основном в 2D чертить и не запускать одновременно несколько мощных программ сразу (типа Автокад+Компас+Фотошоп и т.д.) . Хотя, разумеется, видео лучше взять не встроенное, а в виде отдельной видеокарты, хотя бы дешевой Radeon 9200, т.к. при этом повышается не только быстродействие графики, но и всей системы в целом. И RAM лучше не менее 512Мб. HDD целесообразно брать по соотношению цена\емкость, сколько не жалко. Например до от 80 до 300GB цена возрастает примерно на 5..7$ на каждые 40GB обема. И получается, что добавив всего 14$ можно взять в два раза более емкий винчестер (скажем не 80, а 160GB).
Хотя, если не хранить на нем игры, музыку, видео - то 80GB хватит для всех программ, которыми будете пользоваться, да еще и установочные дистрибутивы на нем же будут лежать.