• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Горячие клавиши. Команда "Редактировать компонент в окне"

Автор СВ, 11.01.24, 11:35:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

(Устал от разнобоя, вынужден писать предложение.)
Для работы с моделями (т.е. в 3Д) установил на команду "Редактировать компонент в окне" горячую клавишу. Очень удобно! Также выяснилось, что при работе в 2Д есть "похожая" команда команда "Редактировать в окне". По сути это одно и то же. С такой вот разницей: в 3Д гор.клавиша работает, в 2Д - нет.

Горячие клавиши Редактировать в окне -3.png


Горячие клавиши Редактировать в окне -4.png

Если посмотреть Настройку гор.клавиш, то "Редактировать компонент в окне" там есть, а "Редактировать в окне" - нет. Возникает вопрос: - Что за хрень? Если это одна и та же команда (не сомневаюсь), то почему по разному работает?

Горячие клавиши Редактировать в окне.png

Настройка черчения, где применяется "Редактировать в окне": видим, что "Редактировать в окне" отсутствует. Её вообще нигде нет.

Горячие клавиши Редактировать в окне -2.png

- - - - -
                    ПРЕДЛОЖЕНИЕ
сделать так, чтобы команды "Редактировать компонент в окне" и "Редактировать в окне" работали от одной горячей клавиши.


Возможно, и названия сделать ПОЛНОСТЬЮ совпадающими.
+ Благодарностей: 2

VIO

Сергей Васильевич, я как понял в 2D Вы вызывете для редактирования в окно компонент из дерева построений?

СВ

 И из Дерева (как раз на картинке пример), и из Вида: в 2Д гор.клавиша не реагирует. В 3Д срабатывает по любому варианту.
А вы можете проверить у себя?
- - -
У меня складывается впечатление, что два разных исполнителя применили одну команду независимо друг от друга  (один понадеялся на другого) с вытекающими из этого последствиями.

VIO

У меня все нормально из "Дерева построений" компонент легко открываю для редактирования в окне.
 :o 


VIO


СВ

Сейчас вот, при работе с СП, сообразил:
и здесь можно было бы использовать эту клавишу (а она - тоже "Редактировать в окне") для перехода в нужный файл
(уж очень она (Q) у меня хорошо лежит под указательным пальцем)

Редактировать в окне.png

В настройках этой команды, естественно, нет:

Редактировать в окне -2.png