• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание сгиба

Автор Chipchilinka_1, 15.12.23, 16:52:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Chipchilinka_1

Всем доброго времени суток,подскажите как создать сгиб программно в 3d модели чтоб сгибы были не отдельно  а вместе(как на скриншоте)Неверный ID вложения.

Михаил88


Chipchilinka_1

Цитата: Михаил88 от 15.12.23, 19:21:38Screenshot_2.bmp
Я так пробовал вроде код проходит без ошибок но в компасе сгиб не создается пишет что потеряны опорные объекты .Когда все ребра делаешь там еще  замыкание углов появляется автоматически вкладка(хотелось бы еще и замыкание тут же сделать а то потом не понятно как еще эти углы искать на модели программно)Снимок экрана 2023-12-15 225713.jpg

Михаил88

Я пробовал все работает нормально. Обновление делали? Update()

Chipchilinka_1

Цитата: Михаил88 от 15.12.23, 20:09:55Я пробовал все работает нормально. Обновление делали? Update()
Может я как то не так передал ребра,не подскажешь как ты передавал ребра в bendobjects.
В виде дин. массива или как.Да и вообще как то тяжко с этими массивами я вот создал их с помощью EntityCollection.
И можно ли сделать замыкание прям как в компасе в этой же вкладке.А то  я щас пробовал эти углы искать отдельно тоде не понятно как.
p.s update делал

Михаил88

Я для эксперимента просто выделял нужные грани потом запускал программу. Вы получается что то делаете через API5, а что то через API7. Здесь у вас могут быть ошибки. Я же не вижу, что у вас там в программе.

Сгибы.gif

Chipchilinka_1

Цитата: Михаил88 от 16.12.23, 09:47:56Я для эксперимента просто выделял нужные грани потом запускал программу. Вы получается что то делаете через API5, а что то через API7. Здесь у вас могут быть ошибки. Я же не вижу, что у вас там в программе.

Сгибы.gif
да я просто с помощью компас макро записал макрос но он там немного не работает он там через transferinterface некоторые интерфейсы переводит в api7.
Сейчас гляну если не получится видосик запишу

Chipchilinka_1

Цитата: Михаил88 от 16.12.23, 09:47:56Я для эксперимента просто выделял нужные грани потом запускал программу. Вы получается что то делаете через API5, а что то через API7. Здесь у вас могут быть ошибки. Я же не вижу, что у вас там в программе.

Сгибы.gif
Вроде получилось конечно еще не тестил вместе с созданием листового тела , но вот как сделать замыканеи углов когда в компасе делаешь если выбираешь 4 ребра то автоматически во вкладке сгиба появляется замыкание углов,а тут оно сделано отдельным интерфейсом.Как быть?

Михаил88

У интерфейса ISheetMetalBend нет данных свойств:

sheet_metal_sketch_bend.SetClosingAngle(0, True)
sheet_metal_sketch_bend.SetClosingEnable(0, True)

Зато они есть у интерфейса ISheetMetalSketchBend

Если делать через интерфейс параметров операции Сгиб по эскизу то получается сделать замыкание

Михаил88

Сгиб по эскизу.gif

Screenshot_5.bmp

Нужно создать эскиз

Screenshot_6.bmp
+ Благодарностей: 1

Михаил88

Можно делать замыкание и через Интерфейс ISheetMetalClosedCorner, но тогда нужно будет указывать углы.

Chipchilinka_1

Цитата: Михаил88 от 16.12.23, 15:22:56Можно делать замыкание и через Интерфейс ISheetMetalClosedCorner, но тогда нужно будет указывать углы.
А не подскажите что нужно передать в метод AddCornerObject тут какой то указатель на объект, задающий угол сгиба.(что это и как его найти)

Chipchilinka_1

Цитата: Михаил88 от 16.12.23, 15:22:56Можно делать замыкание и через Интерфейс ISheetMetalClosedCorner, но тогда нужно будет указывать углы.
Даа лучше мне через него сделать замыкание , а то через эскиз не очень целесообразно будет

Михаил88

#13
Например для 2 углов, два оставшихся по аналогии.
Пример
Screenshot_7.bmp

Screenshot_8.bmp

Замыкание углов через ISheetMetalClosedCorner.gif

Chipchilinka_1

Цитата: Михаил88 от 16.12.23, 15:56:45Например для 2 углов, два оставшихся по аналогии.
Пример
Screenshot_7.bmp

Screenshot_8.bmp

Замыкание углов через ISheetMetalClosedCorner.gif
У меня оно через findobjects находит вершину интерфейса (ivertex)
Какую точку то надо задать чтобы нашло ребро это
p.s понял это  я точку создал же

Михаил88

Я специально показал точку на втором скриншоте. Точка должна находиться на поверхности радиусной части.
+ Благодарностей: 1

Chipchilinka_1

Цитата: Михаил88 от 16.12.23, 16:35:43Я специально показал точку на втором скриншоте.
Я просто когда искал каки координаты использовать для этого создал точку и забыл про нее
Спасибо большое)

Chipchilinka_1

Цитата: Chipchilinka_1 от 16.12.23, 16:37:15Я просто когда искал каки координаты использовать для этого создал точку и забыл про нее
Спасибо большое)
Еще один вопросик а можно ли как то используя только api7 создать листовое тело?

Михаил88


Chipchilinka_1