• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Нужна обработка для групповой обработки файлов

Автор Алексей Воронин, 24.11.23, 13:46:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Воронин

Коллеги, ищем исполнителя для выполнения следующей работы.
Я не знаю сколько это стоит по работе. сейчас бюджет 100 тысяч.
Мы производим электрощиты состоят из условно 20 деталей.
Для документации мне нужно сделать чертеж, который будет состоять из графических обозначений этих деталей. Каждая деталь имеет свой уникальный код, артикул.
Есть база данных этих деталей. Сейчас каждая эта деталь у меня привязана в 1с. Но я могу ее перекинуть в любую базу.
Может полином, лоцман или в любую другую. (которая решит проблему)
1. Мы в 1с составили список оборудования для электрощита.
2. В базе данных мы выбираем по уникальным кодам, весь перечень нужных нам элементов, копируем и сразу вставляем на рабочее поле Компаса.
То есть наша задача, ускорить работы инженеров, чтобы они каждый элемент искали не одной штуке, а у них был сразу готовый набор.

p3452

Цитата: Алексей Воронин от 24.11.23, 13:46:332. В базе данных мы выбираем по уникальным кодам, весь перечень нужных нам элементов, копируем и сразу вставляем на рабочее поле Компаса.
А по конкретнее:
- О каком "поле Компаса" идет речь?
- В каком Приложении Компас Вы работаете?
- Что, в конечном итого, хотите получить - более развернуто?

kamos

К разработчикам КОМПАС-Электрик не пробовали обращаться? вроде их тема

Алексей Воронин

Цитата: p3452 от 24.11.23, 14:04:16А по конкретнее:
- О каком "поле Компаса" идет речь?
- В каком Приложении Компас Вы работаете?
- Что, в конечном итого, хотите получить - более развернуто?
Слева у нас в компас электрик есть колонка. в которой есть комплектующие, из которых я буду производить изделие. справа рабочее поле на котором рисуется схема или габаритный чертеж.
У меня в базе 50 тысяч позиций.
шкаф состоит из 20. (набор каждый раз разный)
нужно создать инструмент, который бы сразу мог мне по артикулам пакетно отобрать эти комплектующие.
Пример как это реализовано в СИЗ IPro ЭТМ. я в их поле вкладываю перечень артикулов и количество, и у меня в корзину добавляется товары. То же самое и мне. чтобы у меня сразу был перечень элементов.

p3452

Электрика - к "электрикам", но, из спортивного интереса (облегчим труд "электрикам"):
Цитата: Алексей Воронин от 24.11.23, 16:19:45У меня в базе 50 тысяч позиций.
шкаф состоит из 20. (набор каждый раз разный)
- Допустим, Вы получили таблицу (список) нужных Вам 20 позиций - что дальше c эти "списком" делать?

Вират Лакх

Вроде понятно. Чтобы в компас-электрик что-то делать внешней программой, нужно его API и SDK.
Чтобы обратиться к базе - тоже.
Что конкретно сейчас у вас?
Какой КЭ (версия)? Как выглядит база? Типа артикул - ссылка на файл с геометрией условного обозначения?
Список оборудования (спецификацию) составляете только в 1с? Какая версия 1с?
Можете видео сделать, как происходит это вручную?