Вспомогательная параллельная прямая

Автор Артефакт, 19.03.03, 13:33:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Артефакт

При построении вспомогательной параллельной прямой в Строке параметров есть кнопка одна/две прямые. Хотелось бы знать как с ее помощью можно построить одну паралельную с НУЖНОЙ стороны, а не с той, которую система предлагает по своим понятиям :).

Aless

ЦитироватьПри построении вспомогательной параллельной прямой в Строке параметров есть кнопка одна/две прямые. Хотелось бы знать как с ее помощью можно построить одну паралельную с НУЖНОЙ стороны, а не с той, которую система предлагает по своим понятиям :).
ПРосто путем перебора там появляет менюшка есть такие кнопки для перебора">" ВОт их и кликай.....

Алексей

1. При возникновении фантомов этих параллельных прямых на одном из них висит конверт - это значит данный фантом активный и образует 1-ю вспомогательную при создании.
2. Активный фантом создается по ту сторону от отрезка где находится курсор. Я обычно оставляю курсор в нужной стороне и нажмаю ALT+S, задаю размер и два раза на Enter. Как результат вспомогательная строится с нужной стороны

Артефакт

Понял, спасибо. А я просто привык мышью поле открывать, и при ее перемещении оказывается еще и сторону указывал :(. Хоть бы в помощи такой прием описали, или в документации. До всего приходится своим умом доходить. Или чужим :)