• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Деталь и ее свойства

Автор Vardan, 17.01.06, 15:41:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vardan

Здравствуйте уважаемые! Вопрос прост:
При создании видов детали 3D в чертеже в основной надписи автоматически появляется название "Деталь" и в графе материал проставляется типа Сталь 10 ГОСТ.... Вопрос: КАК с этим бороться и что можно сделать?
Хочу заметить что все возможные настройки в новые документы-модель-деталь-свойства я попробовал.
Компас v8 без сервиспаков.
Спасибо.

Chertenok

Хммм... Если создается ассоциативный чертеж, то данные параметры считываются с исходной модели. То бишь, для получения нужного результата необходимо и достаточно поменять свойства модели.
Или я что-то не так понимаю.... 8-)

Romeo

В открытой детали правым кликом вызываеш меню, входишь в пункт "Свойства детали" и в панели уже вводинь Наименование детали, код, материал.
Это всё будет автоматически появлятся и на чертеже.

Oleksandr

Сервис – Параметры - Новые документы - Графический документ (а не модель) -Параметры листа - Основная надпись пробовали ?

Kiselev

И что? Отключиьт синхронизацию? Так ведь потом придется руками всё вводить: от номера чертежа до материала. Проще в детали сделать это. И всё само собой придет в чертеж.

Vardan

Спасибо за отклик, очень помогло! ::)