• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Добавление пути к МЭ в настройках спецификации

Автор irina_c2011, 15.11.23, 10:42:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

irina_c2011

Добрый день, есть задача прописать  в настройках спецификации для дополнительного раздела
по электромонтожу путь к файлу МЭ. Не могу найти решение, как определить объект для
интерфейса IAdditionalBlockTuning, буду рада если подскажите куда двигаться.


IApplication =(IApplication)kompas.ksGetApplication7();
IAdditionalBlockTuning obj=(IAdditionalBlockTuning)...
obj.DocumentName="c\name.cdw"

p3452

Цитата: irina_c2011 от 15.11.23, 10:42:49как определить объект для
интерфейса IAdditionalBlockTuning, буду рада если подскажите куда двигаться.

- Получить его из "коллекции" - IAdditionalBlockTunings...
+ Благодарностей: 1

irina_c2011

Это меня и интересует, как это сделать. Спасибо за конструктивную помощь.

p3452

Либо сформулируйте ТОЧНЕЕ вопрос, либо покажите Ваш код!

P/S: "Коллекция" это массив (или простой, или массив структур) - как получить элемент массива? - Это Ваш вопрос?

Nipal

#4
Вы справку читали?
Так, как Вы написали IAdditionalBlockTuning obj=(IAdditionalBlockTuning)..., не пройдёт, там надо немного интерфейсов по лопатить, чтобы добраться.

p3452


irina_c2011

Да я читала справку, понимаю что так как я написала не подойдёт, об этом говорят три точки после интерфейса. Понимаю что надо полопатить, пытаюсь найти ответ методом научного тыка, но пока не получается. По этому и задаю вопрос здесь "как определить объект для
интерфейса IAdditionalBlockTuning". Спасибо за конструктивную помощь в решении проблемы.

p3452


irina_c2011

Большое спасибо за помощь, так понимаю получилось найти дополнительные разделы и он видеть что их 2 в спецификации, но не видеть строку с путем к файлу хотя она есть. Если заметите в чем не права, буду рада подсказке.

irina_c2011

То что видет

Nipal

Цитата: irina_c2011 от 16.11.23, 18:14:42Большое спасибо за помощь, так понимаю получилось найти дополнительные разделы и он видеть что их 2 в спецификации, но не видеть строку с путем к файлу хотя она есть. Если заметите в чем не права, буду рада подсказке.
Цитата: irina_c2011 от 16.11.23, 18:17:05То что видет
Такую картинку можно приложить, когда дал правильный ответ, а Вы тут помощь просите, и у Вас есть полный код.

p3452

Трудно искать черную кошку в темной комнате, а особенно, когда ее там нет!
Демонстрация переменных бесполезна, особенно, если показываете их состояние после Вашего вмешательства...

MessagBox, что отображает?
Если он пустой, значит файла нет!

irina_c2011, Вы четко понимаете ЧТО Вы ищите и, где ЭТО нужно искать?

P/S: Вот выдержка из справки: IAdditionalBlockTuning."DocumentName - Имя файла документа, по которому устанавливается имя блока "

p3452

2P/S: Если, все-таки, понимаете, что делаете, но говорите не о том, что делаете, а пытаетесь изменить DocumentName, то что бы изменения вступили в силу нужно выполнить ISpecificationTuning.Update()

irina_c2011

Полный код есть, а вот возможности его отправить нет. Нашла в чем проблема, получилось считать. Но пока не сохраняет, всем спасибо за конструктивную помощь

Nipal

Цитата: irina_c2011 от 17.11.23, 16:02:55Полный код есть, а вот возможности его отправить нет. Нашла в чем проблема, получилось считать. Но пока не сохраняет, всем спасибо за конструктивную помощь
Сохраняете под тем же именем.

p3452

- Тяжелый случай!
irina_c2011, сформулируйте ЧЕТКО конечную цель Ваших действий.

irina_c2011

Всем большое спасибо, все получилось. Задача моя в папке найти МЭ, если в спецификации в которую она входит путь не на неё, то заменить путь. Если МЭ нет, но в спецификации есть блок разделов по электромонтожу создать фейковый МЭ прописать его в спецификацию, потом pdf спецификации сделать и удалить фейковый МЭ.

p3452