Интеграция Inventor и Лоцмана

Автор Олег, 17.01.06, 12:31:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег

Уважаемые специалисты АСКОНА! Подскажите как осуществляется в Лоцмане интеграция с Инвентором. В рекламном ролике  довольно поверхностно показан пример с SolidWorks. Если возможно, дайте расширенные ответы:
1. Возможно-ли запустить Лоцман-Клиент из под Inventor?
2. Как заносится состав существующей сборки в Лоцман?
Спасибо...

Олег Лысенко

Все возможно в этом мире.

Но такоей вопрос надо задавать не здесь а в ближайшем офисе Аскона

Олег

Цитата: Олег Лысенко от 17.01.06, 13:44:06
Все возможно в этом мире.

Но такоей вопрос надо задавать не здесь а в ближайшем офисе Аскона

Уточню... Вопрос задан АСКОНу или опытным пользователям хорошо владеющим Лоцманом....

Олег

Молчин, блин, АСКОН... Видать трудный вопрос, почти мертвый. Ну что сказать - АМИНЬ, ЛОЦМАН.... :beer:

Олег Лысенко

А какой тебе нужен ответ.  Интеграция есть.  Посмотри прайс. Там даже есть такая позиция.  А более конкрентный ответы на конференции ты и не получишь.  Как и ключ от комнаты где деньги лежат.

Sergei

Возможно человек очень хорошо знает Инвентор, а возможно и то, как осуществляется интеграция Инвентор с другими PDM. Вот ему и интересно узнать подробнее про интеграцию Лоцмана с Инвентором. А ведь действительно про это почитать негде. Может здесь выложите какие-нибудь материалы.

Олег

Дорогие менеджеры АСКОНа, когда вы советуете "обратитесь в ближайший офис", многие это воспринимают как пошел ты на... Извените за прямоту, но технарей среди вас маловато, все больше торгаши. А ближайший ваш офис в полтаве, там полные нули, их многие пользователи сами могут поучить.
Теперь по факту - технического ответа на вопросы вы дать не смогли, посему, вывод один - интеграция ваша только слова... Нет точного описания как это работает, только заявление и цены...

Олег Лысенко

Ближайший офис Аскона-КР от Полтавы или в Киеве или в Харькове, там достачточно  квалифцированных специалистов.  Обратитесь и получите ответ.

В Полтаве есть копьютерная фирма которая занимается продажей  и стественно там технарей нет. 

DiSi

Цитата: Олег от 17.01.06, 12:31:13
1. Возможно-ли запустить Лоцман-Клиент из под Inventor?
Механизм обратной интеграции есть для КОМПАС, SolidWorks, Автопроект, ВЕРТИКАЛЬ  и  продуктов MS Office


Цитата: Олег от 17.01.06, 12:31:13
2. Как заносится состав существующей сборки в Лоцман?
2. Как заносится состав существующей сборки в Лоцман?
В ЛОЦМАНе создаем документ "3D-модель сборки Inventor"  и к нему присоединяем файл сборки.Из контекстного меню документа - выбираем "Получить информацию". При этом запускается интегратор который затягивает в состав ЛОЦМАН - детали , файлы и атрибуты из 3D модели, восстанавливая структуру сборки.

Олег

Спасибо за ответ. Кое-что прояснилось. Приятно иметь дело с технарем - коротко и по существу  :fr:

Олег

Жаль, конечно, что нет панели ЛОЦМАНА в Инвенторе с типичными функциями "взять документ", "сохранить документ" и т.п.
А дополнительная лицензия интеграции за 100 у.е. - это файл интегратора???
:?:

Олег Лысенко

20.01.06, 16:09:09 #11 Последнее редактирование: 20.01.06, 16:12:48 от Олег Лысенко
Цитата: Олег от 20.01.06, 12:51:16
Спасибо за ответ. Кое-что прояснилось. Приятно иметь дело с технарем - коротко и по существу  :fr:

Я это сразу предлагал, обратится в офис.

Константин

Цитата: Олег от 20.01.06, 10:22:08
Дорогие менеджеры АСКОНа, когда вы советуете "обратитесь в ближайший офис", многие это воспринимают как пошел ты на... Извените за прямоту, но технарей среди вас маловато, все больше торгаши. А ближайший ваш офис в полтаве, там полные нули, их многие пользователи сами могут поучить.
Теперь по факту - технического ответа на вопросы вы дать не смогли, посему, вывод один - интеграция ваша только слова... Нет точного описания как это работает, только заявление и цены...
Здраствуйте Олег... Отвечает Вам один из "торгашей" города Полтавы... Я понимаю Вас, а Вы меня готовы понять? Попробую вкратце описать всю ситуацию.  У меня на фирме асортимент товара порядка 10 000 наименований, при этом я должен досконально должен знать технические характеристики каждого из них, отличия от предыдущей модели, преимущества и т.п. Вот... Ну я понимаю, Вам от этого не тепло, не холодно... Надеюсь у Вас не схожая профессия с моей? Если не секрет, кем Вы работаете?  Будут вопросы или "пожелания" пишите на e-mail: ostashko@promel.com.ua

Олег

Цитировать
Здраствуйте Олег... Отвечает Вам один из "торгашей" города Полтавы... Я понимаю Вас, а Вы меня готовы понять? Попробую вкратце описать всю ситуацию.  У меня на фирме асортимент товара порядка 10 000 наименований, при этом я должен досконально должен знать технические характеристики каждого из них, отличия от предыдущей модели, преимущества и т.п. Вот... Ну я понимаю, Вам от этого не тепло, не холодно... Надеюсь у Вас не схожая профессия с моей? Если не секрет, кем Вы работаете?  Будут вопросы или "пожелания" пишите на e-mail: ostashko@promel.com.ua
Цитировать

Дорогие друзья! Я могу понять ваши трудности с "10 000 наименований", но извените, вы не спичками торгуете. Может я чего не понимаю, но если вы продаете товар такой сложности, то вы обязаны его квалифицировано обслуживать. По вашей логике - я могу купить в Полтаве, а обращатся за помощью в Харьков или Киев - абзац....
8-)

Олег Лысенко

Цитата: Олег от 21.01.06, 10:53:18
По вашей логике - я могу купить в Полтаве, а обращатся за помощью в Харьков или Киев - абзац....
8-)

Увы так всегда с высокотехнологичными продуктами. Не в каждом областном центре есть сервисный центр HP, а вот дилеры есть в каждом крупном городе.  Так что ничего страшного. 

В Полтаве  и в других городах у нас есть дилеры или офисы, но технический специалисты по некоторым продуктам есть только в Киеве или Харькове, и вполне нормально обслуживают клиентов в других городах. Так что вы смело можете покупать и в Полтаве и в Харькове и в Киеве.  Аскон вас не бросит если вы есть лицензионный пользователь.  На данный момент в Полтавской губернии у нас два лицезнзионных пользователя Лоцмана, в Карловке и в Кременчуге.  Но в обоих у них в качестве CAD Компас а не Инвентор.

Sergei

По ходу дела конкретный вопрос - есть ли простановка позиций из Лоцмана в чертёж Инвентор? Если есть, то есть ли автоматическое распознавание деталей при простановке позиций?

Sergei

Да, и тоже самое применительно к SolidWorks?

Максим Хмеляр

Цитата: Sergei от 23.01.06, 15:56:31
По ходу дела конкретный вопрос - есть ли простановка позиций из Лоцмана в чертёж Инвентор? Если есть, то есть ли автоматическое распознавание деталей при простановке позиций?

К сожалению, данный функционал интеграции ЛОЦМАН и Inventor пока не реализован.