• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Верните Каталог сортамент

Автор Johny_Art, 06.11.23, 18:44:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Johny_Art

Хотелось бы чтоб вернули каталог с визуализацией при построение металлоконструкций как в 21 версии и ранее!!! Сейчас выбор материала для простых пользователей крайне неудобен и затруднен! Спасибо
+ Благодарностей: 1

KiDim

А как в К22 сделано? Неужто ИИ прикрутили к выбору сортамента? :-)
+ Благодарностей: 2

IgorT

Не. Полином там прикрутили.

KiDim

Весь Полином без фильтра?  :cl:  Ну ка признавайтесь, кто такое у Аскона просил!?  :o:

YNA

"...и спросила кроха: что такое хорошо и что такое плохо?"
Без полинома нынче никуда! Кстати, чтобы сделать эти два снимка пришлось пожертвовать аварийным вылетом Компаса в трубу.  :o:  Уж больно медленный, малопонятный и падучий это полином. Чем то он мне напоминает Шарикова Полиграф Полиграфовича.  :-)))

KiDim

Это я правильно увидел, чтобы поменять профиль нужно его в полиноме отыскать? И в правом скрине есть какие то сортаменты на выбор. Это Компас последние показывает или Избранное?

YNA

Для каталога Сортаментов металлопроката открывается именно такое окно, как показано на правом рисунке. На мой взгляд весьма удобное.
На левом рисунке показан так сказать корень дерева полинома. Без особой нужды сюда можно и не залазить.

YNA

Да, чуть не забыл. При попытке редактировать вставленный в чертёж профиль по умолчанию открывается, как я его называю, "аварийное окно" см. рис.
В этом окне можно запросто задать размер 131,38 мм для 125-го уголка. Почему открывается именно это окно, а не то что было показано  выше не понятно.  :cl:
Правда существует такой безобразный профиль не долго, примерно 30-40 секунд, потом будет аварийный вылет программы (по этому и называю окно аварийным), но это время можете созерцать свой самобытный профиль.  :-)))

kepter

ТС имел в виду выбор профиля при использовании команд приложения "Оборудование: Металлоконструкции". Сейчас, отсутствие каталога (как в предыдущих версиях) отбивает желание использовать приложение. Использование Полином вызывает апатию, алкоголизм, мысли о суициде...
+ Благодарностей: 2

YNA

Цитата: kepter от 07.11.23, 14:14:08Использование Полином вызывает апатию, алкоголизм, мысли о суициде...
:(((  >:(  :afro:
 :-)))

p3452

Цитата: YNA от 07.11.23, 11:36:24В этом окне можно запросто задать размер 131,38 мм для 125-го уголка.
Это "полином-овцы" переняли "опыт" у разработчиков Renga :o:
(в Renga можно, например, создать профиль "Уголок", выполнить его в виде прямоугольника и задать ему материал - "воздух")

midreyk

Побочный эффект унификации - полная обезличенность...

YNA

Цитата: midreyk от 07.11.23, 15:34:22Побочный эффект унификации - полная обезличенность...
Это точно.  https://www.youtube.com/watch?v=YR5ApYxkU-U

Олеся_Орен

Цитата: p3452 от 07.11.23, 15:07:11Это "полином-овцы" переняли "опыт" у разработчиков Renga :o:
(в Renga можно, например, создать профиль "Уголок", выполнить его в виде прямоугольника и задать ему материал - "воздух")
А можно для разнообразия перенимать положительный опыт, а не вот это вот всё...с уголками из воздуха.

Warlock-72

Так-то голова дана специалисту не только для того, чтобы в нее есть...

А думать, кстати, необходимо не только в процессе своей профессиональной деятельности, но и перед тем, как высказать публично нечто нелицеприятно-оскорбительное, типа этого:
Цитата: p3452 от 07.11.23, 15:07:11Это "полином-овцы" ...
Любое критическое высказывание можно облечь в приемлемую для восприятия форму, которая работает гораздо эффективнее агрессивного тона.
Но! ... это если целью является исправление ситуации.
Если же преследуется явно другая цель - типа, "выпустить пар", "потроллить", "поагрессировать" - то тут уж не до конструктивизма, это понятно.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Компас - одно из главнейших достижений России!
Читать: https://www.planetacam.ru/news/pressrelease/kompas_3d_v_chisle_glavnykh_dostizheniy_strany_na_vystavke_rossiya/
 А кое-кто тут его разработчиков нехорошими словами обзывает!
+ Благодарностей: 1

Олеся_Орен

Цитата: IgorT от 08.11.23, 08:19:04Компас - одно из главнейших достижений России!
Это вы через край. Но лучшая программа САПР из отечественных. ИМХО. Возможно, была, до того как решили править справочник стандартных изделий.))) Радует, что подозревая сей факт, не стали переходить на 22 версию.

Дмитрий22

Цитата: Олеся_Орен от 08.11.23, 13:31:58Это вы через край. Но лучшая программа САПР из отечественных. ИМХО. Возможно, была, до того как решили править справочник стандартных изделий.))) Радует, что подозревая сей факт, не стали переходить на 22 версию.
Справочник стандартных мне, лично, тоже не нравится. Лучший интерфейс - это отсутствие интерфейса! ИМХО если бы болты, гайки вставлялись напрямую из Компаса без всяких инородных справочников, полиномов было бы вообще замечательно! Настроить на панели Компаса вставку нужного тебе крепежа, который ты используешь в 90% случаев. Надо клубнички - запускай справочник, полином или чего там еще.

Олеся_Орен

Цитата: Дмитрий22 от 08.11.23, 14:06:00Справочник стандартных мне, лично, тоже не нравится.
Мне нравится. Но не нравится реализация. Например, надо мне длину поменять, а слетает весь предыдущий выбор. Диаметр, толщина  трубы, например. Если это доработать. И сделать норм шрифт в справочнике, то норм. И если бы постоянно избранное не слетало, то была бы красота.

СВ

Цитата: Дмитрий22 от 08.11.23, 14:06:00... Настроить на панели Компаса вставку нужного тебе крепежа, который ты используешь в 90% случаев. Надо клубнички - запускай справочник, полином или чего там еще.
Т.е. Избранное вывести отдельной панелью, а в ней будут подпапки с Болтами, Гайками, Подшипниками, ...?

Полином, отдельная панель.png