Отключаются библиотеки...

Автор Igor2005, 15.01.06, 13:07:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Igor2005

Подскажите, как сделать так, чтобы при выходе компас не забывал, какие библиотеки остались подключены. Причём отключаются не всегда. 
В настройках пункты автоматически отключать библиотеки не включены. Компас 7 SP1

2VMS

Цитата: Igor2005 от 15.01.06, 13:07:24
Подскажите, как сделать так, чтобы при выходе компас не забывал, какие библиотеки остались подключены. Причём отключаются не всегда. 
В настройках пункты автоматически отключать библиотеки не включены. Компас 7 SP1

:um: Обычно после запуска Компаса есть люди, которые торопятся работать вместо того, чтобы подождать когда загрузятся библиотеки!

IronMaxxx

Согласен с 2VMS, не стоит спешить сразу врубать Менеджер после загрузки. А насчет того, что отключаются не всегда... как правило, такое бывает после аварийного завершения работы КОМПАСа (попросту говоря - слетел). Тогда восстанавливаются настройки по умолчанию (или те, что были до запуска КОМПАСа), а там могут и не быть подключенными библиотеки.

Igor2005

15.01.06, 21:47:59 #3 Последнее редактирование: 06.04.06, 19:59:34 от Igor2005
Цитата: IronMaxxx от 15.01.06, 15:19:30
Согласен с 2VMS, не стоит спешить сразу врубать Менеджер после загрузки. А насчет того, что отключаются не всегда... как правило, такое бывает после аварийного завершения работы КОМПАСа (попросту говоря - слетел). Тогда восстанавливаются настройки по умолчанию (или те, что были до запуска КОМПАСа), а там могут и не быть подключенными библиотеки.
Привет в г. Ровно.
Проблема не в этом, об этом я знаю. А так они подключаются и отключаются сами по себе.

IronMaxxx

Цитата: Igor2005 от 15.01.06, 21:47:59
Привет в г. Ровно от Пономаренко Игоря.
Проблема не в этом, об этом я знаю. А так они подключаются и отключаются сами по себе.

Привет!  :fr:
Ну, с библиотеками я тебе не помогу, зато приятно еще и на форуме пообщаться  :)
Давно ты не писал, а я вот недавно пересматривал твои замечнания - лежат пока, не удаляю, может и возьмусь за них. Ты кстати абсолютно прав был насчет шпонок, хоть это и мелочь...

И еще... не знал, что ты из Зимбабве  :-))) :-))) :-)))

Igor2005

Кажется я разобрался в чём дело. Как я понимаю, компас запоминает в каком документе какие библиотеки остались подключенными. Если открывать документ, при сохранении которого были подключенные библиотеки - они подключаются. Если нет - звеняйте.

Неудобно, однако...

mih

Если в реестре в разделе HKEY_CURRENT_USER\\Software\\ASCON\\KOMPAS-3D\\AddIns или в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\\Software\\ASCON\\KOMPAS-3D\\AddIns создать раздел с уникальным именем (например именем библиотеки) и в этот раздел добавить две переменные:
1) "AutoConnect" типа REG_DWORD со значением 1;
2) "Path" типа REG_SZ содержащую путь к библиотеке (например: c:\Program Files\Kompas\Libs\lib.rtw);
то указанная в переменной Path библиотека будет ВСЕГДА подключена, правда всегда в режиме Меню, сменить режим нельзя...

Старый дядя

Цитата: Igor2005 от 16.01.06, 21:35:54
Кажется я разобрался в чём дело. Как я понимаю, компас запоминает в каком документе какие библиотеки остались подключенными. Если открывать документ, при сохранении которого были подключенные библиотеки - они подключаются. Если нет - звеняйте.

Неудобно, однако...

Чёито Вы перемудрили молодой человек. У меня КОМПАС 3D V7plus SP1 SP2. Библиотеки включаются и выключаются по моему желанию и без всякой привязки к чертежу или модели.

Igor2005

А Вы попробуйте - создайте документ и сохраните его с подключенными библиотеками. Закройте его. Затем откройте компас и отключите библиотеки. Затем откройте ранее сохранённый документ и посмотрите, в каком состоянии будут библиотеки.
Соответственно и наоборот будет такой же результат.

Старый дядя

Цитата: Igor2005 от 17.02.06, 22:04:54
А Вы попробуйте - создайте документ и сохраните его с подключенными библиотеками. Закройте его. Затем откройте компас и отключите библиотеки. Затем откройте ранее сохранённый документ и посмотрите, в каком состоянии будут библиотеки.
Соответственно и наоборот будет такой же результат.

Вы не знаете, оказывается библиотеки живут сами по себе. Проверено! :)

Igor2005

Цитата: Старый дядя от 22.02.06, 12:23:58
Вы не знаете, оказывается библиотеки живут сами по себе. Проверено! :)
Что-то смысл высказывания не ясен  ::)

Старый дядя

Что-то смысл высказывания не ясен  ::)
Цитировать

Я о том, что библиотеки не привязаны к документам. Если включена, то без разницы, есть документ или нет и наоборот, когда выключена, то с документом или без не появляется.

eroxa

У меня конструкторская библиотека начиная с версии 5.9 так ведёт себя и ни как её не приструнить.

VIO

Цитата: eroxa от 04.04.06, 22:59:49
У меня конструкторская библиотека начиная с версии 5.9 так ведёт себя и ни как её не приструнить.
А Вы как открываете документ? Из Компаса или из проводника? :?:
В первом случае сохраняется конфигурация и с библиотеками все в порядке. :w:
Во втором Компас создает новую конфигурацию и сохраняет ее в папке откуда Вы стартовали. :)

Vardan

Цитата: Старый дядя от 23.02.06, 22:02:39
Что-то смысл высказывания не ясен  ::)
Цитировать

Я о том, что библиотеки не привязаны к документам. Если включена, то без разницы, есть документ или нет и наоборот, когда выключена, то с документом или без не появляется.

Полность согласен со Старым дядей - библиотеки никак не связаны с документами.

Проверить это просто: создай как описывается

Цитата: Igor2005 от 17.02.06, 22:04:54
А Вы попробуйте - создайте документ и сохраните его с подключенными библиотеками. Закройте его. Затем откройте компас и отключите библиотеки. Затем откройте ранее сохранённый документ и посмотрите, в каком состоянии будут библиотеки.
Соответственно и наоборот будет такой же результат.

и отнесите на другую машину - никакие библиотеки там не подключатся!!! Явно факт!

ingeneer

У меня конструкторская библиотека отключается когда ей заблагорассудится. И не только при аварийном упадновении "Компаса"

Strelec

Приветствую, технический народ. Добавлю свои "5 копеек"; после перехода на десятую версию, возникла подобная проблема, но более обширная. В менеджере библиотек по умолчанию "забиты" некоторое количество библиотек, которые загружаются при обновлении менеджера библиотек. А вот при очистке менеджера выгружаются полностью все, а те, которые мне необходимы, не подгружаются вновь при обновлении. Бывало случайно нажимал "очистить" и все! Пропал, нет даже конструкторской библиотеки компаса. Как мне думается, должен быть файл с указанием имен обновляемых библиотек. Может выручите - "хакеры" из рядов технического народа?!