• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как сохранить детали, созданные в сборке

Автор Gek, 14.01.06, 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gek

Подскажите, как сохранить детали, созданные в контексте сборки через ksDocument3D.CreatePartInAssembly ? Ведь у них нет своего интерфейса ksDocument3D.  8-)

IronMaxxx

Можно попробовать задать в свойстве детали ksPart::fileName путь, куда бы Вы хотели ее сохранить, а потом выполнить для сборки ksDocument3D::Save или ksDocument3D::SaveAs, может сохранится. Но это так, предположение, сам не пробовал...
Я когда-то тоже программно создавал детали в сборке, но потом отказался - неудобно как-то. На мой взгляд лучше создавать деталь с нуля в отдельном документе (и файле соответсвенно) и в невидимом режиме, а потом ее просто вставить в сборку из файла.

Gek

Разобрался! Я в filename задавал имя файла без пути. Так прикинь, Ironmaxxx, он их сохранял... в C:\Windows\system32  :-)))
Насчет неудобно - я бы сказал, зависит от задачи. Спасибо за реакцию  :fr:

IronMaxxx

Согласен, что неудобно - это с какой стороны смотреть. Однозначно, что при создании детали в сборке все выглядит намного эффектнее (когда модель "лепится" на глазах у пользователя), но, на мой взгляд, само построение проходит чутьмедленнее, чем при невидимом режиме, потому что проге после каждой операции нужно перерисовывать содержимое клиентской области.