• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Импорт библиотеки фрагментов

Автор MrBarry, 06.10.23, 10:46:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrBarry

Всем привет! Такая задача: есть библиотека фрагментов (например, стандартная "Библиотека фигур и условных знаков") в виде файла .kle на диске, и я хочу через код её открыть, взять оттуда нужный фрагмент и воткнуть в мой чертёж. Может кто рассказать путь решения: какие классы нужны, что создавать и т.п.

Nipal

Что справка по библиотеке пишет?
Есть формат kle-файла?

MrBarry

Справка по SDK пишет про класс библиотеки фрагментов, но открыть я её так и не смог, получал невнятное сообщение об ошибке (см. скрин)

Не понял вопроса про формат файла. Формат от самого Компаса, содержит библиотеки фрагментов чертежа

Nipal

Можно смотреть в сторону интерфейса ILibraryManager.FragmentsLibraries

Валерий Изранов

Цитата: MrBarry от 06.10.23, 10:46:27и воткнуть в мой чертёж.
Этого лучше не делать Совсем.

Nipal


Валерий Изранов

Потому что существуют другие цивилизованные способы.

Nipal

Цитата: Валерий Изранов от 06.10.23, 12:25:00Потому что существуют другие цивилизованные способы.
С каких пор программный, стал не цивилизационным?

Валерий Изранов

Ув Nipal, автор темы хочет что то куда то воткнуть.
Ваше мнение про это слово.

MrBarry

Цитата: Валерий Изранов от 06.10.23, 12:25:00Потому что существуют другие цивилизованные способы.
Моя конечная цель - нарисовать N-ное количество фрагментов, и по заданным параметрам собирать конечную модель (как фигурку лего из деталей). Расскажите более цивилизованный способ это сделать, помня что для пользователя это будет выглядеть так: задал пачку параметров и на выходе получил чертёж.
Цитата: Nipal от 06.10.23, 11:22:33Можно смотреть в сторону интерфейса ILibraryManager.FragmentsLibraries
Так, вижу что он позволяет работать с уже зарегистрированными библиотеками, но не позволяет их регистрировать самому. Но это не проблема. Попробую, спасибо за совет

MrBarry

Цитата: Валерий Изранов от 06.10.23, 12:36:19Ув Nipal, автор темы хочет что то куда то воткнуть.
Ваше мнение про это слово.
Хочу вставить, добавить, имплементировать, расширить существующую конфигурацию. Какая разница какое слово? Суть одна - собрать готовый продукт из частей

Nipal

Цитата: Валерий Изранов от 06.10.23, 12:36:19Ув Nipal, автор темы хочет что то куда то воткнуть.
Ваше мнение про это слово.
Может хоть запихнуть, тут тема не про слова.
Хотите поговорить о словах, Вам в раздел за рюмкой чаю и болтайте сколько хотите.

Nipal

Цитата: MrBarry от 06.10.23, 12:40:42...Так, вижу что он позволяет работать с уже зарегистрированными библиотеками, но не позволяет их регистрировать самому. Но это не проблема. Попробую, спасибо за совет
IInsertsLibraries.Add

Валерий Изранов

Цитата: MrBarry от 06.10.23, 12:41:38вставить, добавить, имплементировать, расширить существующую конфигурацию
Совсем другое дело  MrBarry. Молодца.

MrBarry

Цитата: Nipal от 06.10.23, 12:47:40IInsertsLibraries.Add
Что ж, либо справка Компаса по своему SDK неполная, либо такого метода нет. Но в первое верится куда больше...

Nipal

Цитата: MrBarry от 06.10.23, 12:52:36Что ж, либо справка Компаса по своему SDK неполная, либо такого метода нет. Но в первое верится куда больше...
Смотря какой Компас.
https://help.ascon.ru/KOMPAS_SDK/22/ru-RU/iinsertslibraries_add.html

MrBarry

Цитата: Валерий Изранов от 06.10.23, 12:49:28Совсем другое дело  MrBarry. Молодца.
То есть всё, что вас волновало в данном посте, это то, что я употребил слово, которое звучит недостаточно официально и серьёзно? Во-первых, это оффтоп и вам за такими разговорами действительно в упомянутый Nipal раздел, а во-вторых суть не в словах, а в смысле, стоящем за ними. Я мог хоть вот так спросить:

Здаров, надо значится мне из библы фрагментов файликом хапнуть фрагмент и впендюрить в мой чертёж. Чё как делать, классы там, методы, намекните по-братски

И всё равно люди бы поняли и ответили. Но в изначальном варианте всё вполне по стилю, просто вот одно слово употреблено свободно...

MrBarry

Цитата: Nipal от 06.10.23, 12:57:16Смотря какой Компас.
https://help.ascon.ru/KOMPAS_SDK/22/ru-RU/iinsertslibraries_add.html
О, я даже не подозревал об онлайн справке. Я использовал ту, которая файлом в папке Компаса лежит. Контент конечно дублируется у них, но может на сайте правки оперативнее выходят (хотя компас я пару месяцев назад скачал, не то чтобы моя версия устарела)

Валерий Изранов

Цитата: MrBarry от 06.10.23, 13:00:27Здаров, надо значится мне из библы фрагментов файликом хапнуть фрагмент и впендюрить в мой чертёж. Чё как делать, классы там, методы, намекните по-братски
Давайте у Модератора форума спросим про соблюдение Правил форума в части использования русского языка.

Nipal

Цитата: Валерий Изранов от 06.10.23, 13:06:15Давайте у Модератора форума спросим про соблюдение Правил форума в части использования русского языка.
Из за таких, как Вы, потом темы закрывают, хотя в ней остались технические моменты для обсуждения.
Я так понимаю Вам больше нечем заняться?