• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Соосность стандартных гаек в Компас V22

Автор Teywl Wind, 21.09.23, 12:51:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Teywl Wind

Добрый день, уважаемые! Обнаружил такую беду в Компас V22. При добавлении стандартного крепежа из библиотеки, при выборе гаек, я выбираю все сопряжения, гайка в виде фантома отображается на нужном месте, но при подтверждении действия (зеленая галочка) каждый раз гайка съезжает с оси. С другими стандартными элементами (Болты, винты, шайбы) такой проблемы не возникает. Так не только у меня, но и у других коллег в 22 версии компаса. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.

Петрович-47

Одно лечим, другое калечим...
... что-то я наверное не хочу переходить на К22... буду даунгрейд делать...

YNA

Какая именно гайка глючит? Например ГОСТ, размер и др. параметры.
Для гайки ГОСТ5915-70 М20 глюк не воспроизвёлся.

Teywl Wind

Цитата: YNA от 21.09.23, 13:09:17Какая именно гайка глючит? Например ГОСТ, размер и др. параметры.
Для гайки ГОСТ5915-70 М20 глюк не воспроизвёлся.

На вашу гайку так же реагирует программа. Я еще думаю на то, что у меня не закончился пробный период и не начала полноценно действовать лицензия, но это уже попахивает теориями заговора)
В любом случае, если у Вас такой странности нет, значит это не массовая проблема.

YNA

Вы бы скинули это сборку: болт, пластинка, гайка. Хотелось бы пощупать.
+ Благодарностей: 1

Петрович-47

Teywl Wind, пишите в СТП, пусть разбираются...
+ Благодарностей: 1

Teywl Wind

Цитата: YNA от 21.09.23, 14:29:14Вы бы скинули это сборку: болт, пластинка, гайка. Хотелось бы пощупать.

Спасибо всем, кто откликнулся, я не знаю, как это работает, но все починилось самостоятельно. Извините, что взбаламутил.