• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не запускается Компас-Shaft 2D.

Автор Sergei, 12.01.06, 22:08:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sergei

Интересная штука. С недавних пор перестал запускаться Компас-Shaft 2D.
Открываю новый лист - библиотеки - Компас-Shaft 2D - построение вала - заставка "Компас-Shaft 2D V6" - и всё, окно с деревом Компас-Shaft 2D не появляется. Прямо полтергейст какой-то, а на соседнем компе всё нормально.
Компас 8 Sp1. WinXPSP1.
Компас-Shaft 3D работает нормально.
Есть небольшие подозрения на библиотеку редукторов уважаемого IronMaxxx, но не уверен.
У кого были такие глюки?
Кстати, дома тоже самое - не запускается, хотя раньше было всё в порядке.

Strannick

А он вообще не запускается в  Компас 8 :~
Это можно исправить, если заменить папку ..\KOMPAS-3D V8\Libs\Shaft на такую же от KOMPAS-3D V7
У меня работает. :-\

IronMaxxx

13.01.06, 07:20:58 #2 Последнее редактирование: 13.01.06, 07:26:23 от IronMaxxx
КОМПАС то лицензийный? Потому что у Shaft'ов кажись своя собственная система защиты, вот с ней могут и быть проблемы...
А насчет моих библиотек редукторов, я со всей ответственностью заявляю, что в них нет ничего, что могло хоть как-нибудь повредить работе Shaft-2D. Программы полностью самостоятельные (в пределах системы КОМПАС), все построение реализовано внутри их, никаких ресурсов из Shaft-2D не используется. Точно так же установка модулей никак не могла повлиять на работу любых других приложений (даже если бы Вы установили "Редуктор" в директории, где стоит Shaft-2D)...

Sergei

ЦитироватьА он вообще не запускается в  Компас 8
Да нет, раньше запускался (в Компас 8).

Цитироватьу Shaft'ов кажись своя собственная система защиты, вот с ней могут и быть проблемы
Защита не причем, это точно. Не запускается ни с ключом, ни с кряком. Когда не прописан ключ, то даже заставка не появляется.
Сейчас скачаю SP2, проверю с ним.

ЦитироватьА насчет моих библиотек редукторов, я со всей ответственностью заявляю, что в них нет ничего, что могло хоть как-нибудь повредить работе Shaft-2D.
ОК, это подозрение было очень маленькое и несерьёзное.

Sergei

Не, и SP2 не помог. В чём же дело? Явный глюк.

Starik

Цитата: Sergei от 13.01.06, 09:21:47
Не, и SP2 не помог. В чём же дело? Явный глюк.
А может попробовать сам Компас переустановить?

Sergei

ЦитироватьА может попробовать сам Компас переустановить?
Переустанавливал 2 раза, вычищал реестр, удалял C:\Program Files\ASCON, C:\Program Files\Common Files\ASCON Shared, C:\Documents and Settings\Sergei_\Application Data\ASCON, брал профиль с компа, на котором Компас-Shaft 2D запускается нормально.
Бесполезно.
Видимо придётся форматировать винт и переустанавливать ВСЁ.  :)

Ник

Цитата: Sergei от 13.01.06, 07:59:00
Защита не причем, это точно. Не запускается ни с ключом, ни с кряком. Когда не прописан ключ, то даже заставка не появляется.
Появляется. Толко она и появляется, если нет совсем лицензии (или свободной лицензии) на Шафт. А сам Шафт не запускается. Это как раз ваш случай.

Администратор

Уважаемый Sergei!

Делаю Вам замечание за обсуждение использования нелицензионного ПО. К сожалению, Вы поступаете так не первый раз. При повторении этого нарушения Вы перестанете быть желанным посетителем Форума.