• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

cdw->dwg очень медленно конвертится, dxf->cdw гораздо быстрее

Автор Александр33, 12.01.06, 11:25:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр33

Делаю сборку (печатная плата, из Оркада в гербер, из гербера в dxf, dxf  в Компас : процесс идет быстро, а вот наоборот в dwg - 2 часа перемалывается 3 Мб-файл)
В чем может быть дело, или это у всех так?

Gek

Думается, это нормальное явление. dxf - открытый текстовый формат специально для конвертаций, dwg - бинарный хитро сжатый. Как программер, я уверен, что возни с ним больше на порядок, что читать, что писать в него.

Олег Лысенко

А зачем так сложно, можно ведь напрямую прочитать Оркадовский файл.

Александр33

почему "так сложно"? а вроде компас *.мах не понимает.?насчёт двж: с дхф тоже самое,не быстрее

Gek

Кто тебе мешает делать cdw->dxf? И на фига в твоей цепочке Гербер?


Александр33

повторюсь, дело в том что импорт идет быстро а экспорт ну очень медленно,с дхф или двг, без разницы. в файле гдето 25000 линий. так  у всех?

Администратор

Уважаемый Александр33!

Пожалуйста, пишите свои сообщения относительно импорта и экспорта cdw и dxf/dwg только в эту тему.

Не создавайте отдельную тему для каждого своего ответа. Мне уже пришлось дважды объединять созданные Вами в течение нескольких часов темы. Все последующие новые темы будут удаляться без предупреждения.



Александр33

2Admin: Извините, но я нажимал ссылку "Ответ" и отвечал, а если сечйчас не ошибаюсь, в названии темы необходимо удалять "Re:"...

Александр33

Неужели НИКТО не поделится своими наблюдениями? Просто странно что файл конвертится ~2часа. Все бы ничего, но от меня требуют в dwg-формате

Gek

Могу предложить общее решение. В исходном файле убей ВСЕ лишние слои и объекты. Не думаю, что тебе нужны все 25000 линий  :~

Gek

Еще вариант - если тормоза нарастают экспоненциально, имеет смысл конвертить и обрабатывать послойно. Либо по несколько слоев за раз.

Александр33

2GEK: и так ничего лишнего нет. Такое количество линий набегает (вероятно) за счет текста(позиционных обозначений), превращенного в набор линий.
Повторюсь - дело не в ИМПОРТЕ, а ЭКСПОРТЕ, где нужны ВСЕ слои.
ОЧЕНЬ ВЕЛИКА РАЗНИЦА ВО ВРЕМЕНИ   ИМПОРТА/ЭКСПОРТА !

Gek

А решить задачу целиком в Автокаде, без этих геморройных цепочек, никак?

Александр33

2Gek: В АКАДе? Легко. Но Компас нравится больше, пусть и так работает. Ибо требуется эта операция не так уж и часто.

Gek

Разница во времени - имхо, так и должно быть. Как разархивация намного быстрее архивации - декодирование быстрее кодирования - а ломать быстрее, чем строить  :)

Александр33

Я нашел решение проблемы: сама проблема была видно в том, что на этапе Gerber->DXF стояла галка "Use EndCaps".
Сняв ее время на втягивание dxf ушло меньше минуты.
Компас не виноват в моих кривых руках :)
ЧАО!