Библиотека планировок цехов

Автор Andy, 11.01.06, 16:37:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andy

Коллеги! Кто-нибудь работал с библиотекой планировок цехов?
При запуске команды "Разместить оборудование" выдает ошибку "Ошибка соединения с базой данных"
(версия Компаса 7+)

Рауль

Насколько я помню, там есть неплохая справка, в которой пошагово расписано, что за чем делать. Сначала, вроде бы нужно создать базу темплетов оборудования... Удачи!

Andy

Цитата: Рауль от 12.01.06, 05:49:55
Насколько я помню, там есть неплохая справка, в которой пошагово расписано, что за чем делать. Сначала, вроде бы нужно создать базу темплетов оборудования... Удачи!
Фокус в том что база (файл Templet.gdb) есть но почему-то БД не подключается... 8-)

Chertenok

В "Руководстве пользователя" сказано, что "ошибка доступа к базе данных может возникать, если открыт диалог BDE Administrator из программ, использующих файл mfc42.dll. Одной из таких программ является система КОМПАС. Поэтому при использовании Библиотеки планировок цехов необходимо завершать работу BDE Administrator до запуска системы КОМПАС".

Проверь, может в этом собака порылась.

BRV

Дело все в том, что необходимо установить Firebird, BDE ... в обчем БД... первая всего 6 метров. И будет вам счастье !!!  :o:

VlV

Цитата: BRV от 17.01.06, 10:58:36
Дело все в том, что необходимо установить Firebird, BDE ... в обчем БД... первая всего 6 метров. И будет вам счастье !!!  :o:
А после установки Firebird как обеспечить подключение базы данных? Объясните пожалуйста!!! :`(

Namenlos Ein

Вы хотите чтобы вам объяснили, что написано в первых двух главах файла ...\Libs\Templet\Руководство_пользователя.pdf?

VlV

04.07.08, 21:33:11 #7 Последнее редактирование: 04.07.08, 21:37:56 от VlV
Увы, не получается.

При регистрации базы данных в диалоговом окне New Database Alias не оказалось варианта INTERBASE. Я попробовал создать такой вариант драйвера на вкладке Configuration. Но неудачно - пишет "Invalid configuration parameter".

Но вообще-то регистрировать базу данных нужно если она находится в нестандартном месте. У меня же установка по умолчанию локальной базы данных.

Установлена FireBerd, правда после установки Компаса и библиотеки планировок цехов.
Вероятно мой случай описан в примечании, упоминавшемся выше:

"Ошибка доступа к базе данных может возникать, если открыт диалог BDE Administrator из программ, использующих файл mfc42.dll. Одной из таких программ является система КОМПАС. Поэтому при использовании Библиотеки планировок цехов необходимо завершать работу BDE Administrator до запуска системы КОМПАС"

Но что значит завершать работу BDE Administrator? В его настойках нет такой команды.
Что делать? Подскажите кто знает! :%: