• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Коническая резьба по ГОСТ 6211

Автор Олеся_Орен, 09.08.23, 09:53:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Как в 3д построить условное изображение конической резьбы по ГОСТ 6211?

Никита Ян Лун

пример.jpg
через коническое отверстие

Олеся_Орен

Цитата: Никита Ян Лун от 09.08.23, 10:24:11через коническое отверстие
Это для внутренней.
Для наружной надо задать уклон. Тогда команда изображение резьбы дает построить коническую резьбу. Уже разобралась вчера.

FR347

с исполнениями под разные диаметры
+ Благодарностей: 1

GenTAPo

Олеся, если у Вас есть приложение ВиМП, то можно легко построить как наружную, так и внутреннюю ступень. Даже если все остальные ступени приложение ВиПМ не строит. Когда я работал, часто так делал нужный элемент, потом средствами КОМПАС достраивал остальное. Получалось быстро, точно и в справочник не смотреть. Недавно закончил систематизацию всего, что сделано от версии V14 до версии V22. А то начинаешь вспоминать в какой версии сделано что-то и не вспомнишь. Ну это чисто наш учёт. Вам и другим полезно посмотреть,  какие конические резьбы делаются. Ступени конические резьбовые.pdf
+ Благодарностей: 1

Pokemon

Цитата: FR347 от 10.08.23, 10:54:17с исполнениями под разные диаметры

Пытаюсь понять конусность в эскизе при разработке модели резьбы.
2023-08-11_09-06-12.png

Насколько я понял, конусность 1:16 - это общая конусность (наклон двух углов "фи/2"). Когда мы создаем эскиз, то угол должен быть не 3,... градуса, а 1,7... градуса, т.е. в эскизе должно быть соотношение 1:32.
Поправьте меня, если понял неправильно.

Pokemon

Цитата: FR347 от 10.08.23, 10:54:17с исполнениями под разные диаметры
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то модель прикрепленного окончания использовать для быстрого построения сторонней модели с резьбой. Её можно как-то вставить и прикрепить к вновь создаваемой модели?
Раз вы сделали подобную модель с исполнениями, возможно, вы как-то её используете для быстрого построения?

FR347

11.08.23, 10:08:32 #7 Последнее редактирование: 11.08.23, 10:28:36 от FR347
1 - по углам все верно! Вчера по быстрому накидал не подсмотрев внимательно.
Поправил

2 - насчет использования. Копировать эскиз.... Да проще заново.

Ну можно создать такой же фрагмент с исполнениями, добавить его в библиотеку свою и в эскизе через эту библиотеку вставлять...

Единственно в фрагменте вместо размера 22, наверное лучше поставить диаметр
Я так делаю металл. профиля, и примыкание к прокату...
Я очень редко делаю такие детали, вчера просто накидал по быстрому...

Как писали можно и через библиотеку, но я делаю раз  в пятилетку, и проще вручную...

FR347

Фрагмент конической наружной
Добавить в библиотеку. Подключить ее.
+ Благодарностей: 1

Pokemon

Цитата: FR347 от 11.08.23, 11:04:31Фрагмент конической наружной
Класс! Спасибо!