• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Дефекты графика с модели на чертеже.

Автор IgorT, 07.08.23, 15:57:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

IgorT

Наблюдаю такое:

Модель:
2023-08-07_15-52-04.png

Это же место на чертеже:
scr11.png

Зачем шесть не понятных линий на чертеже? Не хорошо это!
Часто подобное наблюдаете?

VIO

Постоянно если одна деталь чуть утоплена в другой.
 :angel:

Петрович-47

Про утопление тоже бывает
Но здесь болты просвечивают сквозь что-то...

KiDim

Ну что Вы придираетесь. Молодая компания, молодой продукт. Вот подрастут и лет через 10-15 поправят. Ну как закончат с интерфейсом.  :)))))
А так да, часто мелкие огрехи графики на чертеже имеют место быть. Самые багованные посылаю в Аскон. Не знаю, работают они с ними или нет, но вдруг ДА!
+ Благодарностей: 2

Олеся_Орен

Цитата: KiDim от 08.08.23, 09:42:53но вдруг ДА!
Повеселили.))) У меня вот стабильно чертеж перестраивается по желанию левой пятки асконовцев. То есть на чертеже отображается что то, что в модели не существует уже неделю как. И с принудительного пинка. Что то скроешь. Перестроить нажмешь. Оно тогда перестраивается. Так хоть обнажимайся кнопку перестроить. И на всех видах разные стадии проекта. ))) Благо пока чертеж черновой (типа что то глянуть и померить, что неудобно делать в 3д). Но это полный ахтунг с перестроениями. А вы про дефекты графики.

IgorT

Цитата: KiDim от 08.08.23, 09:42:53Ну что Вы придираетесь. Молодая компания, молодой продукт. Вот подрастут и лет через 10-15 поправят. Ну как закончат с интерфейсом.  :)))))
А так да, часто мелкие огрехи графики на чертеже имеют место быть. Самые багованные посылаю в Аскон. Не знаю, работают они с ними или нет, но вдруг ДА!
Здравствуйте, Дмитрий!
Повеселили, спасибо. А можно узреть Ваши картинки по теме дефектов графики?

KiDim

Цитата: IgorT от 08.08.23, 09:57:00А можно узреть Ваши картинки по теме дефектов графики?
Пороюсь в сервис деске попозже. Как найду - выложу.

YNA

Диаметр болта больше диаметра отверстия гайки или другого отверстия. Это приводит к самопересечению тел, что приводит к глюкам графики в чертеже.
Для компаса это всего лишь детская болезнь, вот гляньте какие помои нам сливают с именитых Кадов (не буду называть), типа нате быдло, жрите наш "крутой" КМ, а нам сделайте крутой КМД (именно в Компасе), что бы все было ровненько до миллиметра и последнего болтика.
Во истину сказано - нет пророка в отечестве своём.  :`(
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: YNA от 08.08.23, 10:05:54Диаметр болта больше диаметра отверстия гайки или другого отверстия...

Не совсем понятно, что же здесь с чем пересекается? Болт и отверстие стандартные.
Вот это место:
2023-08-08_11-07-20.png
"Не виноватая я!!!"



YNA

У болта и гайки разные диаметры, в районе резьбы (см. рис). Вот от сюда и самопересечение

IgorT

Цитата: YNA от 08.08.23, 11:34:38У болта и гайки разные диаметры, в районе резьбы (см. рис). Вот от сюда и самопересечение
Очень странно... За всё время работы с Компасом впервые подобный прикол наблюдаю.
И что, оно так и должно быть? Может таки дефект кода проги?

beginner

Это давно всем (по крайней мере мне) известная особенность Компаса.
Если в модели есть пересечение компонентов или поверхность какого-либо тела не является "плавно переходящей" (например спираль пружины и прямой участок), то на чертеже могут появляться дефекты построения.

YNA

Цитата: IgorT от 08.08.23, 11:47:37Очень странно... За всё время работы с Компасом впервые подобный прикол наблюдаю.
Да вроде всегда так было. А как должно быть по другому?

IgorT

Цитата: YNA от 08.08.23, 11:58:11Да вроде всегда так было. А как должно быть по другому?
Где тут дефект?

IgorT

Цитата: beginner от 08.08.23, 11:56:07Это давно всем (по крайней мере мне) известная особенность Компаса.
Если в модели есть пересечение компонентов или поверхность какого-либо тела не является "плавно переходящей" (например спираль пружины и прямой участок), то на чертеже могут появляться дефекты построения.
Понял. Но это не радует.

YNA

Цитата: IgorT от 08.08.23, 12:00:48Где тут дефект?
Да, уж.
"Обидны слова ваши профессор"  :)
Для лучшего понимания отключаем видимость резьб, проводим две линии, штрихуем и видим области пересечения тел, или как сейчас модно говорить, "коллизии".  :)

IgorT

"Твоя - моя не понимай."
Дело в том, что в примере резьбовое отверстия проходит плоскую детали и гнутую. Эти детали сварены и в их сборке выполнено резьбовое отверстие. Коллизия есть и в плоской детали и в гнутой. Но дефект графики наблюдается только для гнутой детали. На эту особенность Компаса указал выше уважаемый  beginner.
По всей видимости сиё есть дефект кода Компаса. Так не должно быть на чертежах, а оно есть...

YNA

Ну да, дефект реально напрягает, хотелось бы что бы его не было.

IgorT

Ещё лучше случАй!
Как вам такая красота?
2023-08-08_13-25-31.png

Любо-дорого посмотреть! Просто прелесть!

Может это у меня такое явление? Может кто проверит у себя?
Гнутая деталь сделана листовым материалом.

YNA

Цитата: IgorT от 08.08.23, 13:29:27Может это у меня такое явление? Может кто проверит у себя?
Что здесь удивительного?  :o  Стержень протыкает "кривую" деталь. Где там линия разъёма (пересечения поверхностей)? Как система в чертеже должна отработать эту линию пересечения?  ::)
Возможно есть магия заблуждения на счёт условного изображения резьбы и прочего, с таким же успехом можно там поставить размеры, обозначения или надпись на болте "I live you", какое отношение это имеет к неопределённости линии пересечения поверхностей?  ::)
Короче, есть стержень (назовём его болт), который протыкает некую изогнутую деталь. Ясен пень появляются артефакты отображения графики, поскольку не определена кривая пересечения поверхностей.
Что нужно сделать, какое предложение?
+ Благодарностей: 1