• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Моделирование поверхности под углом с изменением размера

Автор mironov911, 12.07.23, 09:25:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mironov911

А эскиз для выреза делаеться также под углом? Я просто никак не соображу как это сделать, поэтому и задаю вопрос этот вам тут.

designer811

Цитата: mironov911 от 12.07.23, 11:49:28Модели делал сам все
вот когда выдавливаете размер "который не тот 14 или 17" справа выберите под уклоном, посчитайте угол и наверное все получится.

YNA

Ваши файлы, кроме ручки не открываются (домашняя версия). Вот посмотрите такой вариант. В сборку вставлена сама деталь ручки и шаблон для литья. Уклоны можете регулировать на усмотрение.
Деталь - шаблон можно использовать для изготовления выемки при помощи булевой операции.
Сборка сохранена в 21-ю версию.

FR347

уклоны не надо углы считать, рисуете эскиз и размеры 14 там или 17.
В уклоне выбираете не угол, а между элементами, и кромку и линию предыдущего эскиза

mironov911

Спасибо YNA. Я пересохранил те модели которые вы не смогли открыть, можете глянуть мои ошибки и можно сделать этот угол уже на сделанных моделях. А конкретно файл переделка 12.07.2023

YNA

Держите. Деталь в версии V20.
То же самое можно сделать в Сборке при помощи инструмента Вычесть компоненты, но сейчас не охота возиться (жара +39, мозги плавятся  :)  )

mironov911

Спасибо, а вы за основу булева операции взяли шаблон или деталь из того файла получаеться? Я померил наверху размер не 17 а 16.58, как эго изменить на 17.

YNA

Ох, косяк однако  :shu: . Вот деталь - Шаблон в 20-й версии.
Положите её в ту же папку где лежит скачанная деталь.

YNA

Цитата: YNA от 12.07.23, 14:58:15То же самое можно сделать в Сборке при помощи инструмента Вычесть компоненты
Не совсем правильная информация. В 22-й версии этот функционал вроде не рабочий. Ладно, завтра буду писать в СТП, но для V20-V21 этот функционал рабочий и им вполне можно пользоваться и даже с поддержкой масштабирования.

mironov911

Спасибо, но вопрос остался все равно , она только под конец детали идет 17 мм а размер 17 должен начинаться на начале радиуса. который там есть.

YNA

Ну это уже напоминает разговор трёх слепцов, ощупывающих слона. Нарисуйте как должна будет выглядеть конечная деталь, или форма под неё, и тогда можно будет что то сделать и тему закрыть.

mironov911

Высылаю вам YNA чертеж, как должно быть на этой модели форма ручки внешний контур 

Scull_

Тема, прям про моделирование форума, да забыл написать, спасибо, что исправили ошибки, Вы свои видите?

YNA

Цитата: Scull_ от 12.07.23, 18:22:37Тема, прям про моделирование форума, да забыл написать, спасибо, что исправили ошибки, Вы свои видите?

Совершенно не понятно, что за фуфло? И как оно появилось на нашем форуме?
+ Благодарностей: 1

Scull_

Цитата: YNA от 12.07.23, 19:27:44Совершенно не понятно, что за фуфло? И как оно появилось на нашем форуме?
Sabahs
YNA, спасибо за встречу.


Scull_

Цитата: YNA от 12.07.23, 19:27:44Совершенно не понятно, что за фуфло? И как оно появилось на нашем форуме?
Вибачте.

СВ


Scull_


СВ

 Надеялся, что кто-то догадливый поймёт суть вопроса и ответит (типа: - Это мой голос), да видно, не судьба- такую хрень в ответ получил. Типа - остроумную.
Но всё равно, ответ интересен - местом расположения запятой. Обалденная фирменная фишка!