• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Расстановка размеров на 3д

Автор ITE, 30.06.23, 07:56:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ITE

Можно ли как-то отобразить эскиз в детали так, чтобы его было видно на 3д-модели вместе с размерами (до определенных элементов детали - отверстия и прочее)? мне надо как то отобразить размеры для детали так чтобы их можно было проверить и проконтролировать для правильности той модели, что я сделал.

YNA

Можно. Кликаете на эту кнопку и указываете нужные эскизы, размеры которых хотите видеть. Эти размеры активны, их можно менять и автоматом будет меняться деталь.

ITE

Цитата: YNA от 30.06.23, 08:11:10Кликаете на эту кнопку
как кнопка называется если на неё курсор подвести? и какая панель - "массив по сетке"?

СВ

(YNA - к вам, как к самому продвинутому пользователю на форуме: - Нельзя ли Производные размеры использовать для автоматического включения в Наименование? Т.е. создавать Наименования типа Планка 250х40, Стержень Ф50х120.)

YNA

Кнопка называется Производные размеры.
+ Благодарностей: 1

YNA

Зачем загромождать Наименование лишними буквами  :%:  . Для этого есть разделы Примечание и Комментарии. Кстати в Примечании можно вставлять ссылку на какой ни будь размер или 3Д параметр детали и она будет автоматически отслеживаться.

dimak222

Цитата: СВ от 30.06.23, 08:54:12автоматического включения в Наименование

Проще использовать линию выноску и в неё вписать ссылки на размеры (Рис. 1)

СВ

30.06.23, 09:07:32 #7 Последнее редактирование: 30.06.23, 09:26:01 от СВ
Я не для себя спрашиваю (Планки 250х40 у меня не бывает), но много народу такое любят. И вопрос, конечно, принципиального плана - Можно-Нельзя, а если Можно, то как. А что и чем лучше - они сами решат.
Кстати, значок диаметра как переносить? С помощью буквы Ф?
Ссылка на линию-выноску.png

YNA

Цитата: СВ от 30.06.23, 09:07:32Я не для себя спрашиваю (Планки 250х40 у меня не бывает), но много народу такое любят
Я мзду не беру, мне за державу обидно!  :)