• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

файл bak

Автор anvar 1978, 09.01.06, 16:36:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

anvar 1978

При редактировании  фрагмента, чертежа, детали каждый раз возникает дополнительный файл с расширением bak. Подскажите, при его удалении изменения  в документе не сохранятся?

Gek

bak это просто предпоследнее сохранение твоего файла. Убивай спокойно, если в последнем все ОК.
А что, места на винче жалко?  :)

ingeneer

Можно настроить, чтобы бэкапы сохранялись в отдельной папке. В этом случае они будут сохраняться с исходными расширениями.
Когда наберётся солидный багаж, можно грохнуть всю компанию.
Меня лично несколько раз серьёзно выручали эти файлики, так что посоветовал бы относиться к ним более-менее трепетно.

Гостья

В меню  ------ Настройка / Настройка  системы / Файлы ---------
можно определиться (настроить), куда (в какую папку) будет сохраняться
предыдущая копия (и не только предыдущая).

2VMS

 :um: Я всё-таки предпочитаю хранить такие файлы в одной папке с основными, бывают случаи, когда рабочий файл чем-то испорчен тогда другой возможности нет чтобы восстановить труды многотрудной работы.

Gek

Есть отличная вещь, особенно для ламеров - автосохранение. Главное поставить нормальный промежуток - скажем 15 минут.
А то винчестер за... мучает  :)

ingeneer

При настройке сохранения файлов в отдельную папку, программа автоматически созаёт в ней подкаталоги, так что все файлы в куче там храниться не будут и в случае чего проблем с поиском не возникнет, зато при сохранении "баков" в одну папку с исходным файлом в глазах со временем начинает двоиться, к тому же расширения "баков" сборок, деталей, чертежей и фрагментов одинаковые, так что не исключено, что они будут перезатираться друг другом.

baba

Цитата: anvar 1978 от 09.01.06, 16:36:55
Подскажите, при его удалении изменения  в документе не сохранятся?

При удалении файла  .bak  изменения в основном документе сохраняются.

Цитата: 2VMS от 09.01.06, 19:30:49
:um: Я всё-таки предпочитаю хранить такие файлы в одной папке с основными.

Цитата: ingeneer от 09.01.06, 17:30:24
Можно настроить, чтобы бэкапы сохранялись в отдельной папке.

Я сохраняла эти файлы разными способами. И у каждого способа есть свои плюсы и минусы. Не зря ведь в КОМПАСе даны разные варианты сохранения.
И сам пользователь в процессе работы (работа у всех разная) может определиться, что ему больше подходит. Кроме того, можно ведь настроить сохранение и других копий. Например, создать папку с условным названием "Шаблоны" и сохранять туда исходные копии. Кому-то это не надо, а кому-то и пригодится.

Kiselev

Цитата: 2VMS от 09.01.06, 19:30:49
:um: Я всё-таки предпочитаю хранить такие файлы в одной папке с основными, бывают случаи, когда рабочий файл чем-то испорчен тогда другой возможности нет чтобы восстановить труды многотрудной работы.

Полностью согласен :um: Выручали bak-и много раз