• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

О любви АСКОНа к Intel

Автор Gek, 04.01.06, 12:28:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gek

Цитата из релиза КОМПАС V8:
  "Проведена оптимизация КОМПАС-3D для максимально эффективного использования возможностей компьютеров. Работы проведены в рамках программы Intel по поддержке разработчиков. В оптимизации новой версии КОМПАС-3D применены компиляторы Intel для C++ и анализатор производительности Intel Vtune, что позволило серьезно повысить скорость при работе с моделями.
   При сравнении версии КОМПАС-3D V6 Plus, созданной без использования компиляторов Intel, и КОМПАС-3D V8, выигрыш в скорости перестроения моделей составляет от трех до пяти раз."
[ Долгие, несмолкающие аплодисменты владельцев Intel  :o:
[  Владельцы AMD свистят и кидают на сцену гнилые помидоры  >:(
   Господа асконовцы, что это за дискриминация ваших пользователей по марке процессора?
   Будьте уж до конца честными и сделайте 2 версии КОМПАС - для Intel и AMD, причем последняя должна быть дешевле по причине кастрированного функционала. :um:

Олег Зыков

10.01.06, 10:34:44 #1 Последнее редактирование: 10.01.06, 14:31:25 от Олег Зыков
Две версии делать незачем! Сейчас объясню, почему.
Intel и АСКОН действительно работают вместе над оптимизацией КОМПАС-3D, с тем чтобы максимально использовались возможности новейших аппаратных платформ. Для этого используются: 1) анализатор производительности Vtune, 2) компиляторы Intel.
1. Анализ, производимый с помощью Vtune, увеличивает производительность ПО вне зависимости от платформы. Vtune – это просто приложение для поиска узких мест в программном коде, результаты работы которого вообще никак не зависят от используемых процессоров. Выигрывают абсолютно все.
2. Компилятор Intel позволяет максимально использовать все возможности процессоров. Выигрыш получают как компьютеры на основе Intel, так и на основе AMD.  Конечно же, прирост производительности на процессорах Intel в большинстве случаев будет более существенным, чем на AMD, т.к. Intel знает свою платформу лучше. Однако мы гарантируем, что на компьютерах AMD КОМПАС как минимум не будет работать медленнее, а зачастую есть и ускорение (в нашем случае – до 15%). Даже сам AMD использует компиляторы Intel при публикации своих бенчмарков.
Наша работа по оптимизации направлена на улучшение производительности, а не на создание неудобств тем, кто использует другие платформы, можете быть спокойны  :)!

Gek

Олег, спасибо что объяснили. Значит, AMD сам виноват, поскольку не делает свои компиляторы. Учтем  :!:

Gek

Вообще, если говорить об оптимизации скорости построения 3D, я думаю, помимо процессора, стоит заняться видеокартами. Это будет посложнее, т.к. моделей видеокарт достаточно много. Однако эффект был бы хороший. Исходя из моей практики 3D-проектирования, могу отметить, что юзер большую часть времени не модифицирует модель, а всячески ее крутит, приближает, пытаясь понять, что же он наколбасил  :w:  :o И в таком режиме оптимизация работы с видеокартой будет даже предпочтительнее.

ingeneer

Профессиональные карты nVidia Quadro. Поспрашивайте у Arbyte, они расскажут и покажут.

Gek

Народ, кто-нибудь юзал профессиональные видеокарты? Какие впечатления?

Олег Лысенко

Мы проверяли работу Компаса и SW на рабочих станциях от HP  с проф. видео.

Результат класный, все летает.

Starik

Цитата: Олег Лысенко от 16.01.06, 13:16:03
Мы проверяли работу Компаса и SW на рабочих станциях от HP  с проф. видео.

Результат класный, все летает.
А под какой операционной системой???????????

Олег Лысенко

Под WIN XP.  Вы наверно подумали что под UNIX.

У HP есть под WIN XP http://h41111.www4.hp.com/workstations/ru/ru/segments/mcad/index.html

Starik

Цитата: Олег Лысенко от 17.01.06, 13:35:53
Под WIN XP.  Вы наверно подумали что под UNIX.

У HP есть под WIN XP http://h41111.www4.hp.com/workstations/ru/ru/segments/mcad/index.html
Совершенно верно, когда я имел дела с рабочими станциями, они работали под UNIX.

Олег Лысенко

У HP есть и такие.

А ранее мне больше нравился SGI вот это были рабочие станции. :)