• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

К20. Параметризация. Не работает проецирование и привязка размером к другой дета

Автор СВ, 29.05.23, 11:38:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

На детали цвета ХАКИ создал (в подсборке) ЗЕЛЁНУЮ пластину, привязал её к ХАКИ и выдавил до СИНЕЙ пластины (из другой подсборки).

К20. Параметризация. Не работает проецирование -1.png

Мне нужно торец ЗЕЛЁНОЙ привязать к ребру СИНЕЙ. Размером - не могу, спроецировать ребро на Эскиз - не могу, система не даёт.

К20. Параметризация. Не работает проецирование -2.png
К20. Параметризация. Не работает проецирование -3.png

Кто подскажет - в чём проблема, как решить?
Вроде бы всегда это работало. Может нюанс какой мешает, типа - ЗЕЛЁНАЯ к ХАКИ привязана ... ? Или дело всё в создании Детали именно в подсборке?
 Проецирование в самой подсборке - работает (красное ребро спроецировалось), а в головной, где всё и нужно сделать - нет.

К20. Параметризация. Не работает проецирование -4.png

YNA

Ну вроде стандартный косяк V20, V21 (если правильно понял вопрос) . В СТП зарегистрирован. Кстати, совсем забыл проверить в 22-й версии: исправили или нет, но уже поздно, остаётся только ждать релиза.  :um:

СВ

 Кстати, раз уж вы в этой теме глубоко, так сказать, погружены:
линии, которые получены проецированием, внешне неотличимы от "нарисованных"; бывает, начинаешь что-то с ними делать - они ни с места, тогда догадывается - спроецированные. По мне, нужна четкая подсказка про спроецированность линий. Есть ли КАДы, в которых спроецированность линий СРАЗУ видна?

IgorT

Цитата: СВ от 29.05.23, 13:22:08Кстати, раз уж вы в этой теме глубоко, так сказать, погружены:
линии, которые получены проецированием, внешне неотличимы от "нарисованных"; бывает, начинаешь что-то с ними делать - они ни с места, тогда догадывается - спроецированные. По мне, нужна четкая подсказка про спроецированность линий. Есть ли КАДы, в которых спроецированность линий СРАЗУ видна?
у SW фиксация линий показывается цветом. Обычно они рисуются черным. Спроецированная линия по умолчанию зафиксирована, черная она.


YNA

Да, в 22-й есть. Можно посмотреть презентацию новых возможностей. По поводу отличается ли спроецированная линия от "зафиксированной" особым цветом - вроде не, точно не помню.

СВ

 В 22-й есть ЧТО? Явно видно, что линия спроецирована? Или что она зафиксирована? Как именно это выглядит?
Посмотрел немного инфы: линии вроде зеленеют при полной определённости. Спроецированные, они как - считаются полностью определёнными, зеленеют?

СВ

Мне уже мерещится, что спрашиваю об одном и том же, и что ответа (положительного) так и не вижу.
Очередной затык с проецированием:
подподсборка, одна из деталей, редактирую Эскиз на месте (т.е. в Сборке, головной)- нужно привязаться к ребру другой Детали, снова окошко с "Объект имеет внешние связи. Возможности редактирования ограничены", и снова не могу ни спроецировать, ни напрямую привязаться размером.
Есть ли лекарство?

- - -
Может быть у меня то же, что и
Цитата: YNA от 28.12.22, 18:55:06В 21-й версии ещё нужно умудриться создать эти проекции. Если сборка одноуровневая то ладно, а если уровень вложенности выше, то все потуги с проецированием будут бесполезны ибо спроецируется только один примитив, а дальше ступор, вот такой неприятный глюк.

IgorT

Цитата: СВ от 20.06.23, 16:54:31...
Есть ли лекарство?
...
Может быть попробовать "Удалит все ограничения" в эскизе? Закрыть деталь. Открыть по новой. Иногда помогает.

СВ

"Удалит все ограничения" - это, полагаю, удалит все привязки, параметрические размеры, что недопустимо. Или не удалит?

IgorT

Цитата: СВ от 21.06.23, 09:01:29"Удалит все ограничения" - это, полагаю, удалит все привязки, параметрические размеры, что недопустимо. Или не удалит?
Эта команда позволяет выбрать объекты эскиза, для которых надо удалить ограничения.
Может быть попробуете?

KiDim

В К20 и К21 обратил внимание, что нормально проецирование работает при ОТКРЫТОЙ входящей сборке в окне. Не знаю, чем это объяснить, но работает нормально. Пока с затыками не работы, как в К15 и К18 не сталкивался.

СВ

Цитата: IgorT от 21.06.23, 09:13:44Эта команда позволяет выбрать объекты эскиза, для которых надо удалить ограничения.
Может быть попробуете?
Удалил все спроецированные линии, которые мне нужно изменить и которые не желают перестраиваться - повторное проецирование не заработало; проверил ограничения на все оставшиеся, нашёл одну спроецированную, снял с неё проекционную связь, закрыл-открыл файл: проецирование заработало.

СВ