• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменить параметры (материал) в библиотеке стандартных изделий

Автор Иван ИВанов, 24.05.23, 13:46:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван ИВанов

Необходимо в сборку вставить Стандартное изделие - Болт. При вставке открывается Библиотека Стандартных изделий, где могу найти свой болт. Все устраивает, кроме поля материала - в списке нет необходимого. Как туда его добавить?
Есть некий другой продукт - https://ascon.ru/products/4/, но он почему-то не доступен у меня. Подскажите, пожалуйста, как?

KiDim

Цитата: Иван ИВанов от 24.05.23, 13:46:36Необходимо в сборку вставить Стандартное изделие - Болт. При вставке открывается Библиотека Стандартных изделий, где могу найти свой болт. Все устраивает, кроме поля материала - в списке нет необходимого. Как туда его добавить?
Есть некий другой продукт - https://ascon.ru/products/4/, но он почему-то не доступен у меня. Подскажите, пожалуйста, как?
С некоторых пор справочник СИ разбит на несколько частей. Для работы с каждой из них нужна своя лицензия. Если будете работать с крепежом, то нужна лицензия на него.
Материалы в справочнике привязаны согласно документов на изготовление. Если там нужного Вам материала нет, то эту связь придется допиливать руками.
+ Благодарностей: 1

Иван ИВанов

Цитата: KiDim от 24.05.23, 14:50:55С некоторых пор справочник СИ разбит на несколько частей. Для работы с каждой из них нужна своя лицензия. Если будете работать с крепежом, то нужна лицензия на него.
Материалы в справочнике привязаны согласно документов на изготовление. Если там нужного Вам материала нет, то эту связь придется допиливать руками.
Спасибо за ответ.
1) Я вроде поставил все, что было в установщике. Получается не доставил именно "Справочник Стандартные Изделия: Крепеж 2D и 3D". Его наверное отдельно можно накатить?
2) Правильно понял что каким то образом материал в "Библиотека Стандартных изделий" связана связью с Библиотекой Материала и Сортамента. И где то в БМиС надо настроить чтобы для болта в БСИ появился этот материал?

KiDim

1. Не совсем так. Ставит он по умолчанию все, что есть в справочнике. А вот лицензия для каждого компонента своя. Не уверен, как в библиотеке выглядит отсутствие лицензии, в справочнике выдается ошибка - Лицензия на компонент отсутствует.

2. Настройка по моему ведется в БСИ. В режиме Администратор нужно найти требуемый компонент справочника и добавить связь с материалом БМиС. Саму процедуру можно посмотреть в справке. Там не очень сложно, хотя первый раз помню был затык. Аскон даже помогал.  :sun:
+ Благодарностей: 1

Иван ИВанов

#4
Цитата: KiDim от 25.05.23, 08:21:501. Не совсем так. Ставит он по умолчанию все, что есть в справочнике. А вот лицензия для каждого компонента своя. Не уверен, как в библиотеке выглядит отсутствие лицензии, в справочнике выдается ошибка - Лицензия на компонент отсутствует.

2. Настройка по моему ведется в БСИ. В режиме Администратор нужно найти требуемый компонент справочника и добавить связь с материалом БМиС. Саму процедуру можно посмотреть в справке. Там не очень сложно, хотя первый раз помню был затык. Аскон даже помогал.  :sun:

KiDim, а как войти в режим администратора справочника БСИ, в его справке ни разу не встречается это понятие. В БМиС то понятно, снизу слева на Чтение нажать. Ошибок на ограничение лицензии нет.

KiDim

У меня сейчас нет его, ни посмотреть, ни посоветовать не смогу... Справочники выглядят совсем по другому.