• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Развертка

Автор ITE, 04.05.23, 15:47:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ITE

Как это можно исправить? - вроде бы листовую деталь норм делал (одно исполнение нормально разворачивает), а одно из исполнений не хочет разворачивать. Единственно что меня напрягает - это вырезы в изгибах детали которыми я отсекаю лишний металл- скорее всего он из-за этого не разворачивает.

VIO

Деталь приложите, по картинке не определишь.
 :w:

ITE

пока что я остановился на Элементе выдавливания 7 - без него он разворачивает, с ним - нет (остальные исполнения разворачиваются нормально)

ITE

в общем - какая-то барада

VIO

Ваша проблема сгиб по линии в 11 эскизе.
Нельзя согнуть повторно согнутую деталь.
Развертка.JPG
Сгибы должны быть на плоской части детали.

VIO

Второй и четвертый сгиб опустите по дереву построений.
 :beer:

ITE

ниче не опускается - придется видимо эти сгибы заново делать..

VIO

Ну или так,  :angel:
Вам всё равно необходимо создать сгибы на прямой и наклонной полках.

СВ

 С некоторыми гнутостями приходится иногда по многу возиться - подгонять место стыка.
И вот какая напрашивается мысль - сделать специальный механизм подгонки: после того, как ПРЕДВАРИТЕЛЬНО создал гибы, получаешь развёртку, в неё врисовываешь свои черновые Эскизы именно со всякими этими вырезаниями на стыках, деталь снова сгибается (не операциями Разогнуть/Согнуть, а "одним кликом"), ты видишь уже начерно изменённый стык, входишь в Эскиз (в согнутой детали!) и уже окончательно правишь Эскиз). По моему -здорово будет!

ITE

Цитата: СВ от 04.05.23, 17:24:05С некоторыми гнутостями приходится иногда по многу возиться - подгонять место стыка.
И вот какая напрашивается мысль - сделать специальный механизм подгонки: после того, как ПРЕДВАРИТЕЛЬНО создал гибы, получаешь развёртку, в неё врисовываешь свои черновые Эскизы именно со всякими этими вырезаниями на стыках, деталь снова сгибается (не операциями Разогнуть/Согнуть, а "одним кликом"), ты видишь уже начерно изменённый стык, входишь в Эскиз (в согнутой детали!) и уже окончательно правишь Эскиз). По моему -здорово будет!
это к программистам. слава богу я сделал эту крышку - все оказалось намного проще чем я думал:D

VIO

Только Вашу модель можно сделать использовав раза в два меньше операций, в дереве построений.
 :o

СВ

Цитата: Igor87 от 05.05.23, 08:51:09это к программистам. слава богу я сделал эту крышку - все оказалось намного проще чем я думал:D
Ясное дело, что это обращение к АСКОНу, причём ЧИСТО РИТОРИЧЕСКОЕ.