Одновременный просмотр в разных окнах изделия

Автор IgorT, 09.03.23, 10:37:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Возжелал видеть в одном окне основное исполнение изделия, а в соседнем окне его зеркальное исполнение.
Не понимаю как это сделать. Компаса (v21) не позволяет этого, или я не знаю как... Может кто знает?

СВ

 Для того, чтобы сравнивать или что-то дорабатывать, глядя на другое?

IgorT

Цитата: СВ от 09.03.23, 11:00:27Для того, чтобы сравнивать или что-то дорабатывать, глядя на другое?
Ну да...
Хотел сделать зеркало сборочной единицы, а получил такое, что нуждается в проверке и контроле. Разбираться надо.
Как там у классика?  "... Дело новое, не освоенное..."

СВ

 Не задумываясь над поиском показа одного файла в двух Компасах сделал бы копию файла и ...
Практически мгновенно. Но после редактирования для следующей проверки нужно новую копию создавать.
В копии и пробовал бы прикидывать, менять ...

YNA

Так себе идея, возни много - толку мало. Хотя, для наглядности зеркального исполнения может быть удобно.
В общем на картинке всё понятно.

IgorT

Может быть поведаете, как Вам это удалось?

IgorT

Цитата: СВ от 09.03.23, 11:28:52Не задумываясь над поиском показа одного файла в двух Компасах сделал бы копию файла и ...
Практически мгновенно. Но после редактирования для следующей проверки нужно новую копию создавать.
В копии и пробовал бы прикидывать, менять ...
Как в копии? Есть же зеркало. Может я не понял идею?

IgorT

Цитата: YNA от 09.03.23, 11:30:05Так себе идея, возни много - толку мало. Хотя, для наглядности зеркального исполнения может быть удобно.
В общем на картинке всё понятно.
Что-то не вижу знака зеркального исполнения...

СВ

Цитата: IgorT от 09.03.23, 11:51:42Как в копии? Есть же зеркало. Может я не понял идею?
Файл изделия (сборки или подсборки) имеет зеркальное исполнение. Создаём копию файла ( у меня это принято как  ...-2). Открываем оба файла в разных Компасах (окнах) ...

YNA

Создаёте сборку способом открыть в новом окне (ни в коем случае не запуском нового окна!)  и в неё вставляете нужную деталь (сборку) с исполнениями.
Там в сборке переключаетесь на нужное исполнение. Любые изменения в главном окне видны в окне сборки с выбранным исполнением.
Деталь вставляется в сборку в режиме Только Чтение и там можете кромсать её как угодно, не беспокоясь о целостности исходной детали, ну это если нужно.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: СВ от 09.03.23, 11:58:14Файл изделия (сборки или подсборки) имеет зеркальное исполнение. Создаём копию файла ( у меня это принято как  ...-2). Открываем оба файла в разных Компасах (окнах) ...

Просмотр то делаем в двух окна, что бы корректировать зеркало изделия. И что, мы в копии будим корректировать? А основной файл потом править? Ещё раз?

СВ

 Игорь, почему корректировать КОПИЮ? Кто мешает править основной файл, глядя на копию?
(Заодно легко вернуться к прежней конструкции, просто поменяв файл-источник. Кстати, можно и править копию, а потом поменять файлы - если это позволительно (что скорее всего)).
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: СВ от 09.03.23, 12:06:54Игорь, почему корректировать КОПИЮ? Кто мешает править основной файл, глядя на копию?
(Заодно легко вернуться к прежней конструкции, просто поменяв файл-источник. Кстати, можно и править копию, а потом поменять файлы - если это позволительно (что скорее всего)).

 8-)
Сам не догадался!
Спасибо!  :sun:

YNA

Вариант с копиями деталей тоже неплохой. Всё это трудно объяснять словами, лучше посмотрите видео.