история редактирования деталей

Автор ITE, 02.03.23, 13:15:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ITE

Как в Компасе посмотреть историю редактирования детали если деталь доступна по сети нескольким пользователям? желательно дату время и имя пользователя

Петрович-47

Никак, насколько я знаю
тут уже что-то типа Лоцмана надо наверное

p3452

Через Компас - никак.
Но, если "дружите" с админом, можно обратится к нему (и "чем скорее, тем лучше") - в логах сервера, возможно, найдется нужная Вам информация.
+ Благодарностей: 1

ITE

Цитата: p3452 от 02.03.23, 13:55:03Через Компас - никак.
Но, если "дружите" с админом, можно обратится к нему (и "чем скорее, тем лучше") - в логах сервера, возможно, найдется нужная Вам информация.

а что - может быть вирус какойто или троян?

p3452

Цитата: Igor87 от 02.03.23, 14:21:21а что - может быть вирус какойто или троян?
?
Плохо, если у Вас слово "админ" ассоциируется только с антивирусной защитой...
Имелось ввиду другое:
1 Если "админ" нормальный и правильно организована "политика", то на сервере должны вестись различные "журналы", в том числе и "обращение к файлам", или "операции с файлами".
2 Но, эти журналы часто обновляются и старая информация затирается, поэтому важно как можно быстрее обратится к админу.

GenTAPo

В ЛОЦМАН хранятся все изменения и кто редактировал. Однако, система по стоимости для крупных предприятий. Если 2-3 рабочих места, то покупать не будут. В КОМПАС давно предлагалось внедрить историю построения, но видимо своему ЛОЦМАНу конкурента не хотят. Хотя крупные предприятия всё равно ЛОЦМАН купили бы. Как то так. Реализовано это только в приложении ВиМП в версии V19. В настройке параметров генерации твёрдотельной модели."Галочки" поставить, где надо. Что касается исполнителя. Если новую модель генерировал другой пользователь, то в свойствах нового файла он и будет. При условии, что он на своём компе указан, а если просто user, то так и будет. Дополнительно здесь же теперь параметры штриховки. Теперь можно выбрать неметалл. Настройка одноразовая, действует только на текущую деталь. Если "галочки" не установлены и угол и шаг не указан, то штрихуется по настройке КОМПАС. Если назначено другое, то будет штриховаться по другим параметрам.Сохранение истории.png

Алексей Дубовицкий

Цитата: GenTAPo от 02.03.23, 20:41:52... ЛОЦМАН ... по стоимости для крупных предприятий.
Остальные могут обратить внимание на младшего брата - ЛОЦМАН:КБ.

GenTAPo

Есть такое. На предприятии был ЛОЦМАН, про ЛОЦМАН-КБ наслышан и читал. Вроде неплохой вариант, но с тех пор, как не работаю этого приложения ещё не было.

p3452

Цитата: Алексей Дубовицкий от 02.03.23, 22:11:50Остальные могут обратить внимание на младшего брата - ЛОЦМАН:КБ.
ИМХО:
После ознакомления сложилось мнение, что "ЛОЦМАН:КБ" создан для одной цели, чтобы пользователь, поработав с ним, почувствовал НЕУДОБСТВО (прочувствовал ограниченность) и принял решение о переходе на полноценный "ЛОЦМАН"!

СВ

 По этой причине "ЛОЦМАН:КБ" или часть его должен входить в КОМПАС-3Д. И пользователю станет малость удобнее, и АСКОНу реклама - "о переходе на полноценный "ЛОЦМАН"!
+ Благодарностей: 1

KiDim

Цитата: СВ от 03.03.23, 13:53:48По этой причине "ЛОЦМАН:КБ" или часть его должен входить в КОМПАС-3Д. И пользователю станет малость удобнее, и АСКОНу реклама - "о переходе на полноценный "ЛОЦМАН"!
Было такое обсуждение с Асконом. Скрещивать САПР и PDM они не хотят. Не видят в этом необходимости. Ну это их право.

СВ

 Компасу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен первый "шаг" от PDM - организовать хранение файлов в проекте, что и будет вести  дальше в PDM.

p3452

Цитата: СВ от 03.03.23, 14:46:35Компасу ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен первый "шаг" от PDM - организовать хранение файлов в проекте, что и будет вести  дальше в PDM.
А Компас "знает", что такое ПРОЕКТ?

KiDim

Цитата: p3452 от 03.03.23, 15:58:14А Компас "знает", что такое ПРОЕКТ?
Нет. Рассчитывают на использование связки Компас-Лоцман.