• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как вставлять в сборку компонет, указав при вставки, что он только для чтения?

Автор IgorT, 01.03.23, 11:29:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT


VIO

А разве не получается его вставить?
Вроде (если компонент только для чтения) то нельзя изменить его, а вставить всегда пожалуйста.
Мы же не изменяем при вставке его конструкцию.
Если не вставляется, то скорее всего сборка куда Вы это вставляете сама является только для чтения.

IgorT

Не. Я спрашиваю, можно ли вставить компонент, указав при вставки, что он вставляется только для чтения. Что бы случайно не сохранить его изменённым.
А уж если изменил, то было понятно, что сохранить надо с другим именем.

VIO

А чем можно изменить элемент если Вы используете полностью?
Это как электролампа, где её не применяй, она останется неизменной.
 :angel:


IgorT

Нет. Вставка файла с опцией "только для чтения" позволит поиздеваться творчески доработать вставленный компонент в контексте сборки. По завершению напомнит о необходимости сохранить его с новым именем.  Запрет редактирования не позволяет его редактировать.
Ну если обсуждаемого способа нет, то приходится по старинке делать лишние клики, что бы сделать задуманные манипуляции.

СВ

 А если запрет на редактирование встроить в голову?
Если деталь будет редактироваться, значит, это будет новая деталь. Следовательно, её нужно сохранить под новым именем, и дальше - редактируй на здоровье, ни о чём не волнуйся!
Всего-навсего: переименовать ДО, а не ПОСЛЕ редактирования.

IgorT

Цитата: СВ от 01.03.23, 13:11:00А если запрет на редактирование встроить в голову?
Если деталь будет редактироваться, значит, это будет новая деталь. Следовательно, её нужно сохранить под новым именем, и дальше - редактируй на здоровье, ни о чём не волнуйся!
Всего-навсего: переименовать ДО, а не ПОСЛЕ редактирования.
Это запрет таки давно встроен в голову.
Я не спрашивал куда его встроить. Я спрашивал: есть ли возможность. Если нет, читайте пост #5. Последнее предложение.

СВ

 Я так понял, что главное в предложении - сделать защиту от порчи моделей. Вы это и сами знаете, оказывается. (Это почти то же самое, что не включать задний ход при движении вперёд.) А где экономия на кликах - не видно.


YNA

Цитата: IgorT от 01.03.23, 14:39:14Выяснил, что способа нет.
Сам то хоть понял, чего сказал?
Любой файл детали, сборки, вставленный в сборку не редактируем!
Ну чего тебе ещё надо?  :) 

IgorT

Цитата: YNA от 01.03.23, 15:54:41Сам то хоть понял, чего сказал?
Любой файл детали, сборки, вставленный в сборку не редактируем!
Ну чего тебе ещё надо?  :) 
А ТЫ ПОНЯЛ ЧТО Я СПРАШИВАЛ!?!?!??!?!

YNA

А чего тут понимать. Этот атрибут можно задать в любое время. Если задать сразу то появится недостаток: нельзя редактировать на месте, только в окне (без сохранения исходного имени, второй рис), но это и ежу понятно.

Не надо нервничать мой друг! Это уже к третьему рисунку.  :angel:


IgorT

Проклятые враги сделали вот так:
2023-03-02_08-39-02.png

Вот тупые! Зачем?
Но мы же не тупые. Мы знаем как ответить Чемберлену. У нас свой подход!

YNA

А эта картинка относится к "Открыть файл" или "Добавить файл в сборку"?
Если "открыть", то есть аналогичный функционал (см. рис), если "Вставить в сборку", то придётся сделать ещё два клика, чтобы сделать его только читаемым.

IgorT

Цитата: YNA от 02.03.23, 09:34:38А эта картинка относится к "Открыть файл" или "Добавить файл в сборку"?...
К вставке в сборку:

2023-03-02_09-57-21.png

У тупых супостатов тупизм зашкаливает просто!

YNA

Цитата: IgorT от 02.03.23, 10:00:17К вставке в сборку:
Так себе идея. Лучше менять этот атрибут на лету, непосредственно в сборке, чем так, вставишь и не знаешь как потом избавиться. Хотя, как говорится есть не просит, сойдёт, ведь для чего то сделали эту фишку. :)