Моделирование металлоконструкций

Автор verstal4ik, 28.02.23, 15:22:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

verstal4ik

При расстановке профилей на 3D каркасе.
Screenshot_4.jpg
Ставлю операцией "профили по образующим", всем нужным образующим присваиваю один и тот же профиль за одну операцию.
Screenshot_5.jpg
Далее хочу заменить все профили на другой.
Screenshot_6.jpg
Но изменять дает только по одному, а не сразу.
Screenshot_7.jpg
Как изменить все профили за одну операцию?



KiDim

Ну как вариант, постройте одну рамку, остальное массивом. Менять придется только исходник, остальное будет меняться по массиву.

СВ


p3452

Цитата: verstal4ik от 28.02.23, 15:22:45Как изменить все профили за одну операцию?
Можно,но, если хорошо подумаете, то окажется, что Вам ЭТО и не нужно...
- Это Вам не Tekla и не Advance Steel, "пляшите" от конструкций (колонна рядовая, колонна угловая и т.д.)

/|exa_in_da_house

Нужно в дереве модели переключиться на "Историю построения" (так удобнее), выделить все профили, далее переключиться на панель "Параметры" и нажать на иконку шестерёнки напротив пункта "Профиль". Откроется окошко с выбором нового профиля
1.PNG
2.PNG
+ Благодарностей: 3

IgorT


verstal4ik

Цитата: СВ от 28.02.23, 16:17:04дел
Через удаление, теряется связь с опорным объектом и если были последующие построения на этом профиле, то они ломаются.

verstal4ik

Цитата: /|exa_in_da_house от 28.02.23, 19:49:00Нужно в дереве модели переключиться на "Историю построения" (так удобнее), выделить все профили, далее переключиться на панель "Параметры" и нажать на иконку шестерёнки напротив пункта "Профиль". Откроется окошко с выбором нового профиля
То, что надо!

СВ

Цитата: verstal4ik от 01.03.23, 09:14:58Через удаление, теряется связь с опорным объектом и если были последующие построения на этом профиле, то они ломаются.
Извините меня, дорогой товарищ, дел - это всего лишь означает, что я ошибочно что-то написал (в данном случае перепутал темы) и прошу модератора удалить моё сообщение.

beginner

Есть каркас - параллелепипед.
Хочу по всем рёбрам (за одну операцию) построить профили так, чтобы они оказались внутри каркаса (см. узел_1). Использую для этого команду "профили по образующим".
Но несколько профилей строятся не так как мне нужно (см. узел_2).
Позиционирующая точка работает только для первого профиля (отдельно не получается выбрать нужную образующую и для неё изменить позиционирующую точку).

Можно ли за одну операцию построить профили с нужной ориентацией ? Или же нужно несколько раз запускать команду "профили по образующим"?
v.21

Алексей Дубовицкий

Два раза ПКМ по проблемной трубе, нажать на "крестик" в поле "Ориентация по объекту", выбрать другой объект или позиционирующую точку.
+ Благодарностей: 1