Быстродействие К21

Автор IgorT, 15.02.23, 13:22:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Известно, что модели больших сборок К21 крутит на ура. А вот когда вставляем в такую сборку очередную деталь, то вращение вставляемой детали для её ориентации в сборке идёт жесткими рывками. Лично меня это удивляет и напрягает.

Повторил ситуацию в SW. Никаких тормозов при вставки новой детали не наблюдается.

Может быть Аскон сделает что-то с Компасом, что бы было комфортнее работать с большими сборками?

Дмитрий22

Пишите в СТП. И прикладывайте сборку, возможно Аскон что-то сделает. Да, сейчас у SW критичный порог выше, но все равно он есть. Мы уперлись в этот предел. Сборки перестаиваются по 30 мин в SW.

IgorT

Цитата: Дмитрий22 от 15.02.23, 14:00:49Пишите в СТП. И прикладывайте сборку, возможно Аскон что-то сделает. Да, сейчас у SW критичный порог выше, но все равно он есть. Мы уперлись в этот предел. Сборки перестаиваются по 30 мин в SW.
Я не про перестроения. Я про вращение/перемещение детали в сборке. С этим как у Вас?

Дмитрий22

Цитата: IgorT от 15.02.23, 14:03:57Я не про перестроения. Я про вращение/перемещение детали в сборке. С этим как у Вас?
С этим проблем нет, но у нас компы мощные и видеокарты не хилые. А как известно, SW рациональнее использует железо, чем Компас.

IgorT

Цитата: Дмитрий22 от 15.02.23, 14:14:14С этим проблем нет, но у нас компы мощные и видеокарты не хилые. А как известно, SW рациональнее использует железо, чем Компас.
А именно? Что за железо?
Тут на днях обновили комп у коллеги, но неприятное явление с вращением детали в сборке улучшилось совсем чуть-чуть. Но такое не считается. И че его тогда меняли на типа мощнее? Он и правда не слабый комп, но деталь вертеться не очень быстрее стала. Но ВСЁ модель вертится как по маслу!

Дмитрий22

Цитата: IgorT от 15.02.23, 14:24:38А именно? Что за железо?
Тут на днях обновили комп у коллеги, но неприятное явление с вращением детали в сборке улучшилось совсем чуть-чуть. Но такое не считается. И че его тогда меняли на типа мощнее? Он и правда не слабый комп, но деталь вертеться не очень быстрее стала. Но ВСЁ модель вертится как по маслу!
Ничего сверхъестественного, процессор Core I7, оперативки побольше 32 Гб минимум, SSD, видеокарта из разряда рекомендуемых типа Quadro, только смотрите, чтоб ценник на нее начинался от 200 т.р.

IgorT

Цитата: Дмитрий22 от 15.02.23, 14:34:28Ничего сверхъестественного, процессор Core I7, оперативки побольше 32 Гб минимум, SSD, видеокарта из разряда рекомендуемых типа Quadro, только смотрите, чтоб ценник на нее начинался от 200 т.р.
Вас раскулачивать пора!

GenTAPo

Напомнило, наш въевшийся всем в печёнки подход к своему и импортному. В связи с закупкой большого итальянского обрабатывающего центра под него создали целую группу из 4-х человек писать программу. Так как он понимал только сделанное в NX, купили 4 рабочих места в полном наборе, то есть от CAD до написания программы на ЧПУ, за сумасшедшие деньги. Конечно, на железе не поскупились, приобрели, что рекомендуется. А лет за 5 до этого, в период версии КОМПАС V10 оснащали КБ и ОГТ, не считая других служб, КОМПАСом. Приобрели порядка 140 самых простых компьютеров HP со встроенными видеокартами, как для секретурок. Мол не хрена для нашего CAD и так поёдёт. А потом все стенают, что это за КОМПАС, не тянет, не крутит. Я не исключаю его недостатков. То же самое в цехах. Если станок импортный, то масло надо менять регулярно и не абы какое. А если наш, то от капремонта до капремонта, разве что долить. Наш и так поёдёт.
+ Благодарностей: 1

IgorT

Цитата: GenTAPo от 15.02.23, 18:12:44Напомнило, наш въевшийся всем в печёнки подход к своему и импортному. В связи с закупкой большого итальянского обрабатывающего центра под него создали целую группу из 4-х человек писать программу. Так как он понимал только сделанное в NX, купили 4 рабочих места в полном наборе, то есть от CAD до написания программы на ЧПУ, за сумасшедшие деньги. Конечно, на железе не поскупились, приобрели, что рекомендуется. А лет за 5 до этого, в период версии КОМПАС V10 оснащали КБ и ОГТ, не считая других служб, КОМПАСом. Приобрели порядка 140 самых простых компьютеров HP со встроенными видеокартами, как для секретурок. Мол не хрена для нашего CAD и так поёдёт. А потом все стенают, что это за КОМПАС, не тянет, не крутит. Я не исключаю его недостатков. То же самое в цехах. Если станок импортный, то масло надо менять регулярно и не абы какое. А если наш, то от капремонта до капремонта, разве что долить. Наш и так поёдёт.
Поясните для особо одаренных более доходчиво, что сказать то желаете?

GenTAPo

Для особо одарённых поясняю, то, что раньше меня написали. "Железо" хорошее и на КОМПАС надо, а не по принципу, для него и так пойдёт. А приведённый пример, для общего развития.

IgorT

Цитата: GenTAPo от 16.02.23, 13:19:25Для особо одарённых поясняю, то, что раньше меня написали. "Железо" хорошее и на КОМПАС надо, а не по принципу, для него и так пойдёт. А приведённый пример, для общего развития.
Ну вот прям ожидал этот ответ!
Одарённые по ходу не здесь...
Здесь рассказывается о ситуации, когда ВСЯ модель вращается как белка в колесе, а отдельна деталь при вставке вращается с трудом. Что Вам тут не понятного?!?!?!? Может быть считаете так и должно быть?
ИМХО специалисты Аскона доработали код вращения модели и доработали хорошо! Модель вращается как надо! А про вставляемую деталь толи забыли, толи лень была, но по всей видимости оставили эту часть программы без изменений, как было в старых версиях.
Может быть скажите, что вращение одной детали требует больших ресурсов чем вращение всей модели?

KiDim

Цитата: IgorT от 16.02.23, 13:32:25ИМХО специалисты Аскона доработали код вращения модели и доработали хорошо! Модель вращается как надо! А про вставляемую деталь толи забыли, толи лень была, но по всей видимости оставили эту часть программы без изменений, как было в старых версиях.
Может быть скажите, что вращение одной детали требует больших ресурсов чем вращение всей модели?
А у Вас траблы с какими то конкретными моделями или со всеми?

IgorT

Цитата: KiDim от 16.02.23, 17:04:52А у Вас траблы с какими то конкретными моделями или со всеми?
Со всеми большими.

KiDim

Я пока заметил такой трабл с некоторыми библиотечными элементами и с импортированными моделями, которые имеют поверхности в дереве. Размер сборки, куда вставляю их не особо важен. Уже со второй-третьей вставки идут тормоза. Пока ищу слова для описания бага в ТП.