• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Болт в резьбовом отверстии

Автор Castiron, 23.12.05, 14:06:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Castiron

Возникли проблемы с разрезами. (Компас 8)
В плите есть резьбовые отверстия М4. Делаю отверстие диаметром 3, а потом ставлю обозначение резьбы. В ассоциативном чертеже делаю разрез по оси - все хорошо - обозначается как надо.
В сборке вставляю в это резьбовое отверстие болт М4. Далее в ассоциативном чертеже делаю разрез по оси болта. Ставлю "не разрезать" болт. НО. Штриховка которая осталась от резьбового отверстия залезает на болт, потому что реальный диаметр отверстия -  3.
Может есть способы обойти этот недочет?

Andy

Я думаю что пока придется бороться с этим "в ручную", ведь реженся и соответственно штрихуется конкретный компанент...
Ну в общем то справиться с этим можно быстро:
1. Скрыть штриховку;
2.  заштриховать полученную область ассациотивной[/i] штриховкой

Castiron

ЦитироватьЯ думаю что пока придется бороться с этим "в ручную", ведь реженся и соответственно штрихуется конкретный компанент...
Ну в общем то справиться с этим можно быстро:
1. Скрыть штриховку;
2.  заштриховать полученную область ассациотивной[/i] штриховкой

Почему-то не найду как можно скрыть штриховку, не подскажете?
А то занимаюсь дебилизмом - ставлю цвет штриховки -  белый, а далее Ваш пункт 2

BаbushkаZimа

Переведи штриховку на невидимый слой, предварительно создав и погасив его.

Castiron

ЦитироватьПереведи штриховку на невидимый слой, предварительно создав и погасив его.
Благодарю