Гранты на реализацию КД проектов по имортозамещению, какие существуют?

Автор pavelsamuta, 08.02.23, 14:03:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pavelsamuta

Разработка конструкторской документации (КД) – один из наиболее важных этапов при реализации проектов по импортозамещению.  Гранты – это ценный ресурс, который можно использовать, чтобы увеличить уровень импортозамещения. Для ускорения разработки конструкторской документации (КД) и уменьшения расходов, существуют специальные гранты, которыe можно использовать.

Заинтересован в привлечении финансирования на разработку конструкторской документации для серийного выпуска критически важных комплектующих.

Как найти людей, предприятия кому это нужно? Может есть какие программы по финансированию инженерных разработок,  гранты на реализацию КД-проектов на важные комплектующие для имортозамещения, разработку как серийной, так и несерийной или единичной продукции.


Toptotal

Да поддержу интерешнейшая тема.
Кто какими пользовался? Мне Бортник не дал этак в 14 году кажется. Виде ти ли не выдал им чертежи которые рассылаются всем кому не попадя..

Itat

Посмотрите, например, здесь https://www.sf-kras.ru/konkursy/aktivnye-konkursy
Уверен, что в других регионах есть подобное.
Удачи!

Doom

Когда то было у нас это в городе - многие темы поднимались - очень много кто участвовал в ЭТИХ конкурсах... Мой товарищ одногруппник поднял важную тему благоустройства города с ним работали учителя(Доктор тех наук, Заведующие различных организаций ) а что в итоге ? - ФИГВАМ

а какая то шлюшка(которая жила на соседней улице от меня) написала что то про вязанные игрушки и выйграла и ей дали должность заведующего колбасного цеха камазяцкого района (от мясокомбината)
а потом там жена этого директора приезжала дралась с ней - дичь лютая и все это и в итоге она повесилась

вот и все что запомнилось от ЭТИХ конкурсах

Doom

ахахаха гранты - люк поменять на дороге не могут - денег нет

Петрович-47

Цитата: Doom от 21.02.23, 16:51:12Когда то было у нас это в городе - многие темы поднимались - очень много кто участвовал в ЭТИХ конкурсах... Мой товарищ одногруппник поднял важную тему благоустройства города с ним работали учителя(Доктор тех наук, Заведующие различных организаций ) а что в итоге ? - ФИГВАМ

а какая то шлюшка(которая жила на соседней улице от меня) написала что то про вязанные игрушки и выйграла и ей дали должность заведующего колбасного цеха камазяцкого района (от мясокомбината)
а потом там жена этого директора приезжала дралась с ней - дичь лютая и все это и в итоге она повесилась

Так это готовый сценарий сериала :o: на один сезон как минимум

Олеся_Орен

Цитата: Itat от 21.02.23, 16:11:04Посмотрите, например, здесь https://www.sf-kras.ru/konkursy/aktivnye-konkursy
Вода, вода. Кругом вода. С целью наградить непричастных, но очень нужных людей.
+ Благодарностей: 1

Toptotal

Гранды есть и был на встрече по ним. Есть спец люди которые помогают их получить, но главное их закрыть !!!! Не шучу.
По бумагам отчитаться куды потратил народные деньги очкарик кучерявый!
Вопщем по фонду Бортника 4мл где то потом 10 и 30 мл рублей. 4 самое простое как лицо частное, создаешь ООО и на счет приходят.
Потом фонд по РФФИ (кажется)_ фонд развития науки и тд..
Есть фонды Торговой палаты, но там оборотка должна быть от 300-400 мл в год.
Вопщем гранды реальные деньги тоже только отчитаться нужно..
+ Благодарностей: 1

СВ

 - Предлагаю сказочное дело: работы - на копейку, выгода - на миллион!
 - А сам-то что не берёшься за него? Наверное - из-за невероятной душевной щедрости?
                                             (В.Гюго)
+ Благодарностей: 1

Doom

Цитата: Toptotal от 01.07.23, 12:20:03По бумагам отчитаться куды потратил народные деньги очкарик кучерявый!

А если проверки ?
Было на днях событие - чел грант взял на разведение частиковых пород рыб и что то не сошлось когда комиссия прибыла - вроде как уголовное дело завели - странно..

Другой чел грант на мост взял и там и мостом трудно назвать - поддоны набитые пластиковыми бутылками - плавающий мост по волнам :)
Проект засчитан :)

Скорее всего комиссия собирается из органов местной власти - где видимо и имел подвязки второй который с мостом(на него думаю большой грант был - видимо разделили и все довольны).

Toptotal

Цитата: Doom от 01.07.23, 18:15:56А если проверки ?
Было на днях событие
Ну есть люди 30% берут и типа главное же не получить обьясняю , а отчитаться :)

Doom

Toptotal,
хорошо, вот я купил товар и как в отчете указать что я его в 3 раза дороже купил? Магазину надо как минимум с этой суммы налог уплатить - я где то слышал так хотели мат капитал обналичить но потом нашелся "юрист" который это сделал раза в 5 дешевле..

Знаю один механизм через фирму "однодневку" но тут под условия и одному и тому же челу не пройдет - только один раз.

Есть пункт покупка лицензий на программные продукты - там как быть? Если ближайший дилер находится за тридевять земель? Например Асконовцы не согласятся на сомнительную сделку пустышку :) :)

Toptotal

Цитата: Doom от 02.07.23, 14:25:05орошо, вот я купил товар и как в отчете указать что я его в 3 раза дороже купил?
не морочьте голову, почитай по бортнику условия! не так просто все ..

Doom

Цитата: Toptotal от 03.07.23, 02:27:19не морочьте голову

И

Цитата: Toptotal от 03.07.23, 02:27:19не так просто все ..

что не связывается :)

Читал я, мб Вы о другой программе говорите? но я то что нашел там пару как пишут блогеры что это прям вероятно и просмотрел бегло (там много чего требуют).

Toptotal

Цитата: Doom от 03.07.23, 08:29:55И

что не связывается :)

Читал я, мб Вы о другой программе говорите? но я то что нашел там пару как пишут блогеры что это прям вероятно и просмотрел бегло (там много чего требуют).
Вы плохо даже здесь че то читаете.. я все ответил. Получить фигня закрыть сложно. Написать и подать я за день писал. но лучше маркетинг проработать или заказать на стороне.
Вопщем плалите и будет вам гранд. Чиновники такие они..
И прекратите свои дурацкие примеры/олигории/фантазии  не очем..

Doom

Цитата: Toptotal от 03.07.23, 11:40:34Получить фигня закрыть сложно. Написать и подать я за день писал. но лучше маркетинг проработать или заказать на стороне.

экстрасенсы в отпуске! ссылку в студию - а так разговор не о чем..

СВ

Цитата: Toptotal от 03.07.23, 11:40:34Вы плохо даже здесь че то читаете.. я все ответил. Получить фигня закрыть сложно. Написать и подать я за день писал. но лучше маркетинг проработать или заказать на стороне.
Вопщем плалите и будет вам гранд. Чиновники такие они..
И прекратите свои дурацкие примеры/олигории/фантазии  не очем..
Ваше заманчивое предложение заинтересовало моих товарищей!
Пара вопросов:
- Вы уже участвовали в "грантах", получили какой-то "навар", можете давать практические советы (платные, разумеется)?
- В частности, подскажите, как выгоднее писать заявки: очень грамотно, просто грамотно, или даже МАЛОграмотно? Под кого, так сказать, выгоднее косить?

Doom

Цитата: Toptotal от 01.07.23, 12:20:03Есть спец люди которые помогают их получить, но главное их закрыть !!!! Не шучу.

Ну пошуршал на авито по стране - пару тройку сомнительных объявлений нашлось.. другое дело когда идешь к "проверенному" не ну давай свое гузно подставлять всем подряд!


То что нашел на блогах
https://myrosmol.ru/
https://fondpotanin.ru/
https://fasie.ru/

Там все по полочкам расписано что и как я бы даже сказал бы разжевано - но не вижу пока по отчетности что и как - время будет надо до основания изучить ..

Doom

Цитата: Doom от 03.07.23, 12:56:43блогах

О каких блогах идет речь ? -

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%BE+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%83

Лучше грант получить в волюте тк с такими ценовыми скачками не чего не спрогнозировать на пол или год вперед смотря какие сроки.

Toptotal

Цитата: Doom от 03.07.23, 14:32:29О каких блогах идет речь ? -

https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BF%D0%BE+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%83

Лучше грант получить в волюте тк с такими ценовыми скачками не чего не спрогнозировать на пол или год вперед смотря какие сроки.
какая валюта!? совсем с головой плохо..