Зависание компас 18

Автор ITE, 03.02.23, 09:48:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ITE

при создании исполнений с разными наименованиями и обозначениями и создании от них зависимых исполнений программа зависает(читай - умирает) на 15 мин. есть ли у компаса какие-то правила по созданию имён и обозначений разных сборок?

Петрович-47

Имена тут вряд ли при чём...
У Вас очень много исполнений, я с этим тоже сталкиваюсь.
Наверное есть сложные детали? с перфорацией? или много СИ?
СИ меняются на обычные самодельные детали
Все массивы переводятся в "геометрические"
Попробуйте заменять детали из состава сборки их упрощёнными аналогами, может так "паршивую овцу" найдёте...

ITE

что такое СИ? как расшифровывается абревиатура?

Петрович-47

Стандартные изделия - из библиотеки...

ITE

детали не такие уж и сложные - гнутые из листового металла, а вот СИ - много (болты гайки шайбы гроверы) разных

ITE

не буду же я каждый болт на какой-то упрощенный заменять?! это уже совсем не то получится

ITE

перфорация (отверстия ) есть , но их не так много..

Alekzander

Добра всем!

У меня 18 компас

Одну сборку ваял с множеством исполнений как самой сборки так и входящих компонентов

Ну и стандартные само собой

Наивно полагал что если компонентов в сборке много штук - ну там массив и т.д. - то Компасу не придет в голову

суммировать размеры файла компонента, а просто хранить ссылку на один файл компонента и количество штук

Авотщас!

В итоге сборка выросла до 1,62 гига и перестала шевелиться. Совсем.

ITE

64 000 КБ - файл сборки (нет гигобайтов)

ITE

всего то хотел зависимые исполнения создать ..

Дмитрий22

Попробуйте обновиться до К21.

ITE

я думаю дело не в версии компаса тк 18 -я тоже неплохая, просто надо как-то упростить только вот что?!

Alekzander

Цитата: Igor87 от 03.02.23, 11:00:34я думаю дело не в версии компаса тк 18 -я тоже неплохая, просто надо как-то упростить только вот что?!

Мне пришлось делать каждое исполнение отдельным файлом

(Некоторые машины приходится по ходу пьесы дорабатывать. Но есть опаска что все вернется на старые варианты и делаешь исполнения. Потом их набирается энное количество и сборка так же перестает шевелиться. Когда модель отработана - удаляю ненужные исполнения.)

ITE

да - соответственно будет много дырок и стандартных изделий если исполнений много и их не удалять

ITE

причём если делать много исполнений обработка (создание доп исполнения, сохранение) занимет 15 мин, а если не слишком усложнять - то 2мин

Alekzander

Тоже засекал

Сборка без исполнений открывается за 2мин

с исполнениями (в т.ч. в подсборках) минут 10 и больше

Петрович-47

Цитата: Igor87 от 03.02.23, 10:26:02не буду же я каждый болт на какой-то упрощенный заменять?!
вообще фигня вопрос...

Правда если СИ в пределах двух, трёх сотен :)

И дело не в сложности болта, а в его самостоятельности... библиотечные элементы всегда самыми главными тормозами были