• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Создание ГОСТов в электронном виде

Автор yotcya, 23.12.05, 00:57:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yotcya

Предлагаю, объединившись, создавать собственные ГОСТы в электронном виде, для 5-10 человек, по одному разделу, не так затруднительно, но поучительно и качественно. А кусками архивов можно обмениваться без проблем с помощью запаролированных файлов, это тема!!!!

dimazan


yotcya

Например, меня интересуют ОСТы по электрооборудованию, в частности, ОСТ5.6180-81. Во-первых, создавая их как текстовой документ в текстовом редакторе, со вставкой таблиц исполнений, можно брать эскизы и по размерам параметризировать для каждого конкретного случая, и т.д. Я как бы начал, но объем довольно таки большой, помощник нужен

Bordes

Цитата: yotcya от 23.12.05, 14:51:32
... Во-первых, создавая их как текстовой документ в текстовом редакторе, со вставкой таблиц исполнений, можно брать эскизы и по размерам параметризировать для каждого конкретного случая, и т.д. Я как бы начал, но объем довольно таки большой, помощник нужен
Я бы не решился использовать в работе перепечатанную НТД, где гарантия, что там не будет ошибок ?
На официальных изданиях НТД не зря ведь писали "перепечатка запрещена".

Ренат

 yotcya: Идея хорошая. Такие ГОСТы и ОСТы можно использовать для информации. Предлагаю сканировать, распосновать их FineReader'е и переводить в PDF и обмениваться. Меня в частности тоже интересуют ОСТы  э/оборудованию ОСТ5. ... . У кого какие есть в бумажном предлагаю переводить в электронный. У меня уже большая библиотека ГОСТов и ОСТы есть немного. А у тебя что есть в e-виде предлагаю для обменяться списком файлов в э-виде

v3.14

Извините но не могу не сказать - идиотизм!!! Нет идея нормальная спору нет но вот реализация ее очень опасна! Ведь почему в основном до сих пор ходят отсканеннные ГОСТы - все очень просто :) лучше постоянно повторять ошибки чем добавлять новые (неужели же кто-то думает что в Госстандарте набрать тексты некому). А именно это и произойдет как только кто-то сунеться набирать госты вручную или чего хуже сканировать и распознавать. Спасибо за внимание :)

Ренат

Цитата: v3.14 от 23.05.06, 00:44:16
Извините но не могу не сказать - идиотизм!!! Нет идея нормальная спору нет но вот реализация ее очень опасна! Ведь почему в основном до сих пор ходят отсканеннные ГОСТы - все очень просто :) лучше постоянно повторять ошибки чем добавлять новые (неужели же кто-то думает что в Госстандарте набрать тексты некому). А именно это и произойдет как только кто-то сунеться набирать госты вручную или чего хуже сканировать и распознавать. Спасибо за внимание :)
Странно отказываться от чего-нибудь, только боясь ошибки... Так бы у нас прогресс встал.
Можно обмениваться и отсканенными ГОСТами... Если у кого-то фобия по этому поводу. Но FineReader по моему опыту достаточно адекватно распознает, если уметь им пользоваться. Можно как компромиссный вариант использовать настройку в FineReader'е "Использовать вместо неуверенно распознанных символов их изображения"...
И вообще ГОСТов как раз в электронном виде PDF и DOC в и-нете навалом - и не просто в отсканированном виде, а с полноценным текстом, который можно копировать через буфер обмена... Меня больше интересуют не ГОСТы даже ОСТы 5, 5Р.

v3.14


Ренат

Цитата: v3.14 от 01.06.06, 23:38:42
2 Ренат - БАЗАР СТУДЕНТА!  :um:
Версия #3.14, Предлагаю апгрейдить твой "базар" до следующей версии.  8-)  А Я общаюсь на нормальном языке

Kiselev

что вы раскричались друг на друга. что уж трудно у себя каждому отсканировать и в акробат загнать чтоли а потом поделиться с нуждающимися?

Vladimir Alex

Редактируемые файлы лучше не делать.Даже если исключить ошибки при наборе или распозновании- велика вероятность "случайного" изменения файла уже потом. Так что кроме файлов формата*.pdf ничего и придумывать не надо.

Sugonyaev