Исполнения

Автор ITE, 27.01.23, 15:44:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ITE

Есть две разные сборки на независимых исполнениях - как из них слепить две зависимых сборки? так чтобы одна из них была главной)

ITE


VIO

Вопрос непонятен.
Независимые сборки это модели, чертежи, спецификации
Если модель делаете модель и её зависимое исполнение с общими деталями.
А потом в исполнения вставляете детали которыми они отличаются.
По другому не получится т.к. модели зависимы друг от друга.

ITE


VIO

Тогда только делаете общую часть исполнений сборок, а на исполнениях размещаете нужные детали.

ITE

а если у меня есть 2 исполнения сохраненных как сборки - их можно как-то добавить в исполнения текущей сборки и сделать их независимыми? чтобы не лезть в детали и не менять их, а просто заменить исполнения

ITE

-зависимыми. Придется я так думаю - лезть в детали

СВ

Цитата: Igor87 от 30.01.23, 08:22:52... у меня есть 2 исполнения сохраненных как сборки ...
Постарайтесь объясняться понятнее.
Что есть ВАШИ исполнения? Отдельные Сборки, у которых к номеру добавлено ...-01, ...- 02, и т.д., либо же в файле одной и той же Сборки имеются Исполнения? Это же совершенно разные вещи.

Исполнения.png

IgorT

Аналогично не понимаю чего желает наваять ТС. Может быть начать с того, что нужно получить? Модель выложить можете?

ITE

в файле одной и той же Сборки имеются Исполнения - соответственно их можно поотдельности сохранить, я их делаю так чтобы из 2х независимых собрать 2 зависимых (по деталям они уже подобраны так что коекаике детали отличаются, но так как надо (если делать зависимые исполнения)) - В компасе есть книпка "передать в испонение" - вот я и думаю для чего она

IgorT

Цитата: Igor87 от 30.01.23, 09:28:03... В компасе есть книпка "передать в испонение" - вот я и думаю для чего она
Для чего "книпка" нужна мне неизвестно. А "Передать в исполнение" нужна  именно для передачи в исполнение.
Вы сами то попробуйте. В смысле нажать на неё и посмотреть, что же сделает программа? Или Справку почитать. Весьма полезно однако.

ITE

да я так и делаю -  В смысле нажать на неё и посмотреть, что же сделает программа

IgorT

Цитата: Igor87 от 30.01.23, 09:59:12да я так и делаю -  В смысле нажать на неё и посмотреть, что же сделает программа
И что видим? В смысле что Вам не понятного с этой кнопкой?

ITE

да я думал что этой кнопкой можно передать всё исполнение из одного в зависимое - так оно наверно и выйдет..

IgorT

Читаем справку:
"
Передача объектов в исполнения

 

Объекты, имеющиеся в текущем исполнении модели, могут быть переданы в другие исполнения, как зависимые, так и независимые. Для передачи объектов выполните следующие действия.

1. Назначьте текущим исполнение, объекты которого нужно передать (см. раздел Выбор текущего исполнения).

2. Вызовите команду Управление — Передать в исполнения . На Панели параметров появятся элементы управления операцией.

3. Сформируйте список объектов текущего исполнения, которые требуется передать.

Чтобы добавить нужные объекты в список, укажите их мышью в Дереве построения или в графической области модели. Наименования выбранных объектов появятся в поле Объекты.

При необходимости вы можете удалить объект из списка передаваемых. Для этого щелкните мышью по значку  в строке этого объекта в списке или выделите строку и нажмите кнопку Удалить .

4. Настройте список исполнений, в которые должны быть переданы выбранные объекты. Данный список отображается в поле Исполнения.

По умолчанию список содержит все исполнения, имеющиеся в модели. Если требуется, чтобы в списке находились только зависимые исполнения текущего исполнения (исполнения, подчиненные текущему в Дереве исполнений), нажмите кнопку Только зависимые исполнения  рядом с полем Исполнения.

Слева от обозначения каждого исполнения в списке находится включенная опция. Это означает, что выбранные объекты будут переданы во все исполнения, содержащиеся в списке. Если в какое-то из исполнений передавать объекты не требуется, отключите соответствующую ему опцию.

Для включения/отключения всех опций в списке можно использовать строку Все, расположенную в верхней части списка.

5. Чтобы передать объекты, нажмите кнопку Создать объект  в заголовке Панели параметров.
"

ITE

да мнето надо всего лишь из независимого исполнения передать в зависимое некоторые детали, удалить лишние исполнения большой сборки с переменными данными и сохранить всё. это тоже самое что и в справке только своими словами у меня получается 2 строчки.Проблема в том что компас умирает при удалении исполнений и сохранении сборок - работы на полчаса-час, а в итоге уже 4 часа прошло. Кто-нибудь знает как можно быстродействие компас увеличить? ускорить программу чтобы не удалять исполнение в большой сборке спеременными данными по полчаса.

IgorT

Модель выложить нет возможности?

ITE

думаю что нет да и как ты будешь смотреть с 15м компасом фалы 18го компаса ?!

IgorT

Не хотите как хотите.

Олеся_Орен

Цитата: Igor87 от 30.01.23, 12:03:19Кто-нибудь знает как можно быстродействие компас увеличить?
увеличить оперативную память компьютера.