Не обновляется значение переменной по ссылке

Автор Alekzander, 25.01.23, 09:59:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alekzander

Добра всем!

Есть сборка и в ней объявлена переменная.

Есть подсборка в которой переменная ссылается на переменную из основной сборки.

При изменении значения переменной в основной сборке меняется значение переменной в подсборке

Сегодня это стало невозможным

Следует добавить что в основной сборке много переменных и 5 исполнений. В каждом исполнении многие переменные имеют разные значения

1. Изменения других переменных тот же результат

2. Создание новой переменной в подсборке и создание ссылки на основную сборку - высвечивает значение до изменения

Есть ли какой-то лимит на количество переменных? После превышения которых Компас перестает вычислять (обновлять) новые?

Alekzander

Открыл другую подсборку оформленную по тому же принципу.

В ней при изменении значения переменной в основной сборке, переменная подсборки которая ссылается так же обновляется


pr0100

Цитата: Alekzander от 25.01.23, 10:43:22Открыл другую подсборку оформленную по тому же принципу.

В ней при изменении значения переменной в основной сборке, переменная подсборки которая ссылается так же обновляется


Скорее всего файл где вы хотите что-то изменить через ссылку должен быть открыт.

Alekzander

Естественно открыты оба файла

Пробовал открывать с проверкой - ошибок нет, перезагружал компас и комп

Петрович-47

Иногда переменные не обновляются если при перестроении возникает неопределённость и К не может построить модель
Откройте подсборку отдельно и напрямую введите в ней новое значение переменной...

Alekzander

Цитата: Петрович-47 от 25.01.23, 11:24:52Иногда переменные не обновляются если при перестроении возникает неопределённость и К не может построить модель
Откройте подсборку отдельно и напрямую введите в ней новое значение переменной...

Я принудительно могу поставить значение, затерев ссылку
И значение ставится

Мне-то надо чтобы по ссылке


Alekzander

25.01.23, 12:08:09 #6 Последнее редактирование: 25.01.23, 12:43:31 от Alekzander
Пришлось убить ссылки во всех исполнения, проставить значения от руки
Сохранить обновить
Потом пробить ссылки по-новой
Теперь вроде обновляется

Убивает то, что не понимаешь что же произошло и вероятность повторения

Ссылки стоят ровно те же что до трабла