• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Резьба ACME

Автор mutus_009, 13.01.23, 19:58:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mutus_009

Помогите разобраться с американскими резьбами. Есть стандарт ACME. А какие еще есть стандарты, похожие на эту трапецеидальную резьбу? У меня штуцер с размерами: d=2,5 in, p=0,33 in, d1=2,38 in, 3 витка на дюйм. Все подходит под ACME кроме внутреннего диаметра. Поделитесь опытом, пожалуйста.

GenTAPo

На эту или нет, не могу сказать. При пересчёта вашего значения d в миллиметры получается 63,5 мм. Р = 8,38 мм. Если у вас есть приложение ВиМП, попробуйте построить, как трапецеидальную дюймовую резьбу для ходовых винтов. Сделал ступень диаметром 63,5 мм. и стал подбирать под неё резьбу. Дюймовая трапецеидальная.pngПитч подобрался 9. Перевыбрал его, диаметр d изменился на 63,496 мм, что близко к замеру. Шаг близок к вашему значению. Трапецеидальная питчевая резьба для ходовых винтов характерна наличием коэффициента диаметра, как для червяков. Угол резьбы может быть 30 или 40 градусов. В общем, попробуйте подобрать изменением параметров. А если менять обе сопрягаемые детали, то лучше взять ближайшие метрические значения.